«Центр 2М» вступил в АРПП «Отечественный софт»

«Центр 2М», российский информационный оператор, вошёл в состав Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт», консолидирующей игроков рынка для совместной работы над ключевыми вопросами развития ИТ-отрасли.

Решение о вступлении было принято на заседании АРПП в конце октября. В рамках мероприятия Правлению АРПП был представлен доклад о системе промышленной видеоаналитики CenterVision, использующей нейронные сети для распознавания объектов на производственных предприятиях с точностью до 98%.

«Наша платформа по видеоаналитике на 100% является разработкой специалистов компании, что полностью соответствует концепции импортозамещения. Поэтому вступление в Ассоциацию стало логичным шагом в рамках реализации стратегии развития бизнеса «Центр 2М». Со своей стороны, надеюсь, что участие в обсуждениях и мероприятиях АРПП позволит нам не только получать информацию о новых отечественных продуктах и решениях, но и вносить свой вклад в развитие российской отрасли информационных технологий, оказав реальную помощь в формировании конкретных предложений», - уверен генеральный директор «Центр 2М» Евгений Мискевич.

Ассоциация разработчиков программных продуктов "Отечественный софт" (АРПП) была создана в 2009 году с целью развития отечественной индустрии готового ПО, повышения значимости отрасли в общеэкономической системе разделения труда на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также развития социальной сферы, образования и культуры за счёт использования отечественных высоких технологий.

На сегодняшний день членами АРПП являются более 160 компаний, представляющие все сегменты ИТ-индустрии: от антивирусного ПО и лингвистических программ до систем комплексной автоматизации различных секторов экономики и управления.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение