Группа ЦРТ и Milestone представляют комплексное решение для рынка систем безопасности

На выставке All over IP-2019 представлена интеграция системы распознавания лиц «Визирь» от ЦРТ в cистему видеонаблюдения XProtect от Milestone.

Эксперты отмечают: потребность бизнеса — не отдельные разрозненные компоненты, а единая система — Video Management System (VMS), которая решает комплексные задачи, создает единый «центр управления» для обеспечения безопасности.

XProtect — VMS для IP-видеонаблюдения на объектах любого масштаба с высоким уровнем безопасности от Milestone — одного из мировых лидеров в области систем видеонаблюдения. Это ПО с открытой платформой, высочайшей производительностью, русифицированным интерфейсом и полной поддержкой протоколов ONVIF, рассчитано на управление всеми компонентами видеосистемы, включая IP-камеры более 8000 различных моделей.

«Визирь» — биометрическая система распознавания лиц, полноценный продукт с гибкими, настраиваемыми интерфейсами от группы компаний ЦРТ — лидера по внедрению биометрических решений в России. «Визирь» позволяет распознавать и идентифицировать лица в видеопотоке в реальном времени, обеспечивать структурирование картотеки фотоизображений, легко интегрироваться со СКУД, системами учета рабочего времени, билетно-кассовыми и другими системами.

Интеграция систем открывает ряд дополнительных возможностей, позволяет:

  • решать задачи видеонаблюдения и распознавания лиц в едином окне — интерфейсе Milestone XProtect,
  • гибко настраивать уведомления и оповещения на основании данных, приходящих из системы распознавания лиц,
  • фиксировать в кадре случаи нахождения лиц, которые отсутствуют в существующей базе,
  • просматривать всю информацию о поступающих событиях, включая видео с камеры,
  • управлять картотекой из интерфейса Milestone XProtect.

Все это теперь доступно в едином интерфейсе.

Демонстрация решения проходит на стенде Milestone, где так же представлены продукты Axis Communications, Sigur, Videomax.

«Сегодня на All over IP мы представляем один из примеров построения комплексного решения видеонаблюдения путем глубокой интеграции оборудования и ПО различных производителей на базе ПО XProtect — серверы, камеры, аналитика и СКУД. Посетители могут оценить новые возможности ПО для управления системами IP-видеонаблюдения и безопасности, изучить различные типы решений, которые наиболее подходят к масштабу их проекта, требованиям бизнеса, настоящим и будущим потребностям владельца объекта. Группа ЦРТ — лидер по внедрению биометрических решений в России, и мы приветствуем развитие совместных решений», — поделился Дмитрий Базаев, менеджер по странам Северо-Восточной Европы, России и СНГ Milestone Systems.

«Построение сложных интегрированных систем безопасности — не тривиальная задача, особенно если в проекте используется ПО и оборудование разных вендоров. В портфеле ЦРТ большой пул внедрений: системой распознавания лиц "Визирь" уже оснащено более 20 транспортных объектов, более 10 стадионов и ледовых арен, 5 городов используют ее для реализации концепции "Безопасный город" и Smart city. Благодаря реализации проектов такого масштаба мы накопили уникальный опыт и экспертизу, готовые интеграции и технологические партнерства с ключевыми игроками по всему миру. Сотрудничество с Milestone позволило объединить наши системы и предоставить бизнесу одно из лучших комплексных решений в области безопасности для российского и мирового рынков», — комментирует Андрей Хрулев, директор по бизнес развитию направления биометрических систем группы компаний ЦРТ.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, видеонаблюдение