Acer for Education возобновляет программу для инновационных школ в 2020 году

Программа для инновационных школ в рамках проекта Acer for Education будет продлена на 2020 год. Участвующие в программе школы встретятся с представителями проекта на Консультационном совете учителей в Барселоне. Это двухдневное мероприятие соберет педагогов Европы, Ближнего Востока и Африки и даст им возможность поделиться идеями, а также узнать, как технологии могут помочь улучшить результаты обучения.

Технология — это инструмент, который помогает преодолевать препятствия и дает учителям возможность сделать процесс обучения более интересным, захватывающим и инклюзивным. В результате все больше и больше школ, которые интегрировали технологии в свои подходы к преподаванию и обучению, обнаруживают, что ученикам стало проще развивать критическое мышление и навыки решения проблем. Теперь они могут учиться в любое время и в любом месте, улучшая свои академические результаты.

Программа для инновационных школ Acer for Education ориентирована на школы, которые превратили технологии в средство организации новых индивидуальных и увлекательных способов обучения. Благодаря такому подходу ученики приобретают способности, которые им понадобятся для достижения успеха в школе и в дальнейшей жизни. Программа предназначена для всех школ Европы, Ближнего Востока и Африки, которые идут по пути цифровой трансформации. Неважно, они только начинают этот путь или являются пионерами в его преодолении, такие школы стремятся помочь каждому ученику раскрыть потенциал и реализовать мечты при помощи инноваций и технологий.

Учебные заведения, которые участвуют в программе инновационных школ Acer, пользуются следующими преимуществами:

  • Учителя из инновационных школ Acer могут принимать участие в Консультационном совете учителей Европы, Ближнего Востока и Африки. Там они общаются с коллегами, слушают выступления экспертов по образованию, участвуют в тренингах.
  • Школы могут участвовать в вебинарах по различным темам, чтобы быть в курсе последних тенденций и узнавать о появлении новых инструментов. В числе таких тем — краткое обучение работе на платформах Windows и Chrome и использованию приложений для них.
  • Инновационные школы Acer могут обмениваться историями, достижениями или опытом в блоге Acer for Education. Кроме того, школы получают ежемесячную новостную рассылку, в которой всегда есть свежая информация о технологиях, новости партнеров альянса, демонстрационные версии программ и не только.
  • Каждая инновационная школа Acer получает два демонстрационных устройства в год. Благодаря этому учителя и ученики всегда остаются в курсе последних технологических новинок и могут проверить на практике возможности новых инструментов.

Acer Project Humanity

Инновационные школы Acer могут также присоединиться к Acer Project Humanity, новой глобальной инициативе Acer, направленной на то, чтобы вернуть гуманизм в центр деятельности человечества, работать на благо общества и окружающей среды.

Присоединившись к Acer Project Humanity, инновационные школы Acer получают возможность стимулировать учеников вырабатывать позитивный подход, ориентированный на сообщество, и осознавать важность участия в зеленых мероприятиях. Экологическая деятельность инновационных школ Acer позволяет им поддерживать благотворительную образовательную организацию на свой выбор.

Школы-победители будут объявлены во время Консультационного совета учителей, который пройдет 21-23 ноября 2019 года.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, Acer