Lenovo выпускает новые игровые девайсы

Компания Lenovo на CES объявила о своем желании выпускать линейку игровых мониторов и периферии, интересной и для обычных пользователей ПК.

Благодаря многолетнему опыту дизайнеров и инженеров Lenovo, продукты серии Lenovo Legion демонстрируют максимальную производительность и полностью соответствуют требованиям всех современных пользователей, включая геймеров. При возникновении любых вопросов, касающихся программного обеспечения или игрового процесса, можно в любой момент обратиться к специалистам в службу поддержки Legion Ultimate Support.

Для тех, кто нуждается в портативном ноутбуке с достаточными как для работы, так и для игровых запросов мощностями, компания представила Lenovo Legion Y740S. На сегодняшний день это самый тонкий и легкий игровой ноутбук Lenovo, запаса батареи которого хватает до 8 часов.

В Lenovo Legion Y740S будут использоваться процессоры 10-го поколения Intel Core i9 с тактовой частотой более 5 GHz, а функция Q-Control позволит пользователям переключать режимы работы простым нажатием клавиш Fn+Q. Вы можете перейти в режим повышенной производительности для более высокой частоты кадров или в режим энергосбережения, чтобы повысить продолжительность работы от батареи. Также есть сбалансированный режим, идеально подходящий для повседневного использования. Кроме этого, вы можете легко скорректировать игровые настройки с помощью встроенного программного обеспечения от Lenovo Vantage.

Инженеры компании Lenovo спроектировали клавиатуру Legion Y740S таким образом, чтобы она служила как можно дольше даже находясь под эффектом длительных и интенсивных нагрузок, но при этом сохранила максимально высокую скорость отклика и оптимальный размер клавиш. Вдобавок, ноутбук имеет износостойкое покрытие, которое обеспечивает большую по сравнению с предыдущими устройствами надежность.

Увеличенная безопасность и скорость считывания встроенного в кнопку питания сканера отпечатка пальцев позволяют пользователям в одно касание активировать систему и насладиться изображением на 15,6-дюймовом 4K IPS экране с полноценным цветовым спектром sRGB, яркостью до 600 нит, технологией Dolby Vision и частотой обновления кадров в 60 Гц.

Высокое качество картинки достигается благодаря наличию современного и высокопроизводительного аппаратного обеспечения. Lenovo Legion Y740S оборудован оперативной памятью DDR4 объемом до 32 ГБ и твердотельным накопителем размером в 1 ТБ. За счет продуманного с точки зрения вентиляции корпуса и грамотного расположения кулеров обеспечивается наиболее эффективное охлаждение всех ключевых комплектующих ноутбука. Таким образом, температура устройства не превышает допустимых значений даже при пиковых нагрузках.

Ноутбук Lenovo Legion Y740S весит 1,9 кг и поставляется в цвете Iron Grey, на задних и боковых частях устройства расположены все необходимые для комфортной работы разъемы, включая Thunderbolt 3, который позволит подключить внешний графический процессор eGPU Lenovo Legion BoostStation.

Узкие рамки экрана, поддержка технологии Dolby Atmos для более качественного звука, а также внешний графический процессор eGPU, обеспечивающий максимальное количество кадров в секунду, делают из ноутбука Lenovo Legion Y740S идеальное для просмотра видеоконтента устройство.

Профессиональным киберспортсменам, которые способны выполнять сотни действий в течение минуты игрового процесса исключительно за счет ловкости рук, необходим особый монитор, способный обрабатывать такие потоки данных. Новый игровой монитор Lenovo Legion Y25-25 с 24,5-дюймовым дисплеем Full HD IPS на многофункциональной подставке обеспечивает полный контроль над игрой. Устройство поддерживает частоту обновления кадров до 240 Гц, что позволяет графическому процессору и монитору обмениваться большими объемами данных и избегать разрывов изображения в большинстве многопользовательских игр с помощью технологии AMD Radeon FreeSync.
 
Игровой монитор Lenovo Legion Y25-25 поддерживает яркость до 400 нит, оснащен антибликовым покрытием и сертифицирован TÜV Rheinland Eye Comfort для снижения нагрузки на глаза. Эргономичная подставка поможет настроить угол наклона, высоту расположения и поворот, а крепление VESA позволяет установить дисплей на стену.
 
Любители командных многопользовательских шутеров и просто азартные геймеры смогут получить максимальное удовольствие от игры на новом 31,5-дюймовом игровом мониторе безрамочного типа Lenovo G32qc с разрешением QHD 2560 x 1440. Благодаря широкому углу обзора, высокой яркости и контрастности устройства, ни одно событие в игровом процессе не останется без внимания.

Lenovo также представила сверхмощный 27-дюймовый монитор Lenovo G27c с разрешением 1920 x 1080 Full HD. Обе модели — G32qc и G27c — имеют изгиб 1500R, что гарантирует полное погружение в происходящее на экране.

Lenovo G27c с технологией AMD Radeon FreeSync4 поддерживает частоту обновления кадров 165 Гц — это позволяет избавиться от таких отвлекающих факторов, как неровное изображение, полосы и размытость движений. Монитор Lenovo G32qc поддерживает частоту обновления 144 Гц.  Обе модели имеют время отклика 4 мс.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Lenovo, гаджеты, мониторы