POS-устройства с ОС UNIPOS будут поставляться компанией INPAS с предустановленными модулями RKL и E-slip

С января текущего года компания INPAS будет комплектовать поставляемые POS-терминалы программными модулями «Remote Key Loader» (RKL) и «E-slip», разработанные компанией-разработчиком платежных продуктов и решений INPAS SOFT*. Модули будут загружаться в процессе предпродажной подготовки и активироваться по желанию банков и торгово-сервисных предприятий (ТСП). Ранее программные компоненты устанавливались только по индивидуальному запросу.

Генеральный директор INPAS SOFT Алексей Лаврухин прокомментировал необходимость предустановки программных модулей.

«Многолетний опыт INPAS SOFT в сфере разработки программного обеспечения и реализации сложных проектов с удаленной загрузкой ключей и сервисными услугами позволил нам нарастить достаточную экспертизу, чтобы усовершенствовать модули RKL и E-slip. Мы сделали их независимыми от сборки программного обеспечения UNIPOS и реализовали возможность удаленной активации по запросу. На основании успешной разработки мы приняли совместное решение с компанией INPAS о предустановке модулей на POS-терминалы, проходящие предпродажную подготовку. Если банки или ТСП захотят использовать любой из модулей RKL или E-slip — они уже будут вшиты в оборудование и готовы к работе».

Модуль «Remote Key Loader» (RKL) является эффективным решением для удаленной и безопасной передачи ключей шифрования (TMK) в POS-терминал, а также повышает эффективность работы и снижение затрат за счет автоматизации рутинных операций, связанных с процессом загрузки ключей.

«E-slip» — модуль для обработки и отправки электронных банковских чеков (слипов) и подписей к ним с точек продаж на сервера для их централизованного хранения. Доступ к слипам осуществляется с помощью любого web-браузера из личного кабинета, который предоставляет необходимый и удобный инструментарий для поиска электронных чеков и их экспорта для печати.

Разработки компании INPAS SOFT позволят удаленно активировать необходимые модули, оптимизировать затраты на обработку и эффективнее справляться с обслуживанием и вводом в эксплуатацию POS-оборудования компании INPAS. В дальнейшем INPAS SOFT планирует доработать другие модули, что позволит повысить безопасность и функциональность работы терминальных сетей российских банков.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, POS-системы, автоматизация банков