Сбербанк запустил онлайн-сервис по открытию аккредитивов физических лиц в мобильном приложении Сбербанк Онлайн

Клиент может оформить аккредитив физических лиц по сделкам с недвижимостью в онлайн-режиме в офисе застройщика-партнера.

Сбербанк продолжает улучшать сервисы по сделкам с недвижимостью, обеспечивающие безопасность расчетов. Теперь в мобильном приложении Сбербанк Онлайн можно оформить аккредитив, не посещая офис банка. Для этого достаточно ознакомиться с условиями аккредитива и подтвердить их.

Все оформление проходит в режиме онлайн у партнеров-застройщиков, использующих интернет-банк Сбербанк Бизнес Онлайн или сервис СберAPI для создания проекта заявки на аккредитив. Чтобы найти заявку на аккредитив в мобильном приложении Сбербанк Онлайн клиенту нужно отсканировать QR-код в офисе продаж или воспользоваться поиском по слову «аккредитив» в приложении. Подробный статус по оформленному аккредитиву (действующий, исполнен) клиенты могут посмотреть в мобильном приложении в разделе «Аккредитивы».

Первым партнером, использующим данный сервис, стала компания ООО «Абсолют Недвижимость».

Евгений Кравченко, старший управляющий директор Управления торгового финансирования Сбербанка:

«Мы постоянно расширяем возможности наших мобильных сервисов, чтобы клиенты могли получать доступ к услугам банка всего за несколько кликов. Оформление аккредитива онлайн — это уникальное предложение на рынке, которое позволит существенно сократить время сделки.

Сейчас с помощью приложения можно оформить аккредитив по сделкам, в которых недвижимость приобретается за счет собственных средств клиентов и без использования эскроу-счетов, однако в ближайшее время линейка возможностей данного продукта будет расширена».

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Сбербанк, мобильные приложения