TrueConf обеспечил совместимость своего ПО с Zoom, Cisco Webex, BlueJeans Meetings и Lifesize

Компания TrueConf обеспечила совместимость отечественной ВКС-системы TrueConf Server с популярными облачными платформами веб-конференций — Zoom, Cisco Webex, BlueJeans Meetings и Lifesize Cloud. Интеграция позволит пользователям TrueConf подключаться к веб-конференциям на зарубежных сервисах в два клика прямо из клиентских приложений TrueConf.

Рабочие процессы в современных организациях зачастую требуют постоянного или эпизодического взаимодействия между сотрудниками компаний, которые используют разные системы коммуникаций.

Компания TrueConf продолжает расширять список сторонних ВКС-решений, которые совместимы с отечественной платформой 4K-видеоконференцсвязи TrueConf Server. Теперь пользователи ПО TrueConf смогут беспрепятственно участвовать в видеоконференциях и вебинарах на облачных сервисах Zoom, Cisco Webex, BlueJeans Meetings и Lifesize Cloud. Интеграцию решений обеспечил встроенный в TrueConf Server SIP-шлюз.

Данные облачные ВКС-сервисы приглашают участников встречи с помощью пользовательских календарей, при этом присоединиться к конференции можно с помощью ссылки для подключения по SIP-протоколу. Перечисленные платформы предоставляют её для возможности подключения к сеансу традиционных ВКС-терминалов и переговорных комнат. Чтобы участвовать в веб-конференциях на Cisco Webex, Zoom, BlueJeans Meetings и LifeSize Cloud абонентам TrueConf Server достаточно получить такую ссылку от своих коллег или скопировать её из календаря.
Подключение проходит в два клика прямо из клиентских приложений TrueConf.

Пользователям TrueConf не требуется установка дополнительных решений или плагинов. При этом участники таких видеоконференций смогут делиться между собой контентом, что сделает онлайн-встречи между пользователями разных ВКС-систем ещё продуктивнее.

«Веб-конференции с доступом по ссылке — неотъемлемая часть современной культуры совещаний, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Для проведения онлайн-встреч существует много разных платформ, которые могут требовать от пользователя выполнения сложных инструкций или специального обучения, и это создает барьер в коммуникациях между пользователями разных ВКС-решений. Мы рады представить абонентам наших ВКС-систем TrueConf Server надёжный способ для участия в совещаниях на сторонних сервисах с использованием привычного ПО TrueConf».

Тематики: Фиксированная связь, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, видеоконференцсвязь