Решение LM Soft станет частью программной платформы транспортного машиностроения

Компания LM Soft вошла в число разработчиков отраслевой программной платформы ЧИСП. Данный проект призван сформировать единую информационную среду взаимодействия предприятий и организаций машиностроительной отрасли под эгидой компании «Трансмашхолдинг».

В рамках создания данной платформы LM Soft будет отвечать за реализацию модуля управления основными данными (MDM) на базе системы «ЛМ Софт: МДМ». Он обеспечит в ЧИСП централизованное ведение и унификацию нормативно-справочной информации (НСИ). Таким образом, модуль MDM станет единым интерфейсом НСИ как для внутренних подсистем платформы, так и для автоматизированных систем всех подключенных к ЧИСП предприятий и организаций транспортного машиностроения.

В целом платформа ЧИСП призвана сформировать единую информационную среду для взаимодействия между собой предприятий, входящих в Трансмашхолдинг, а также их работы с отраслевыми партнерами и поставщиками. Как ожидается, ее использование позволит снизить для всех участников транзакционные издержки за счет применения пакета цифровых технологий, обеспечит цифровизацию цепочек поставок и повысит эффективность обработки данных о товарах и услугах машиностроительной отрасли.

В перспективе платформа будет интегрирована с Государственной информационной системой «Промышленность», что позволит всем пользователям ЧИСП получить доступ к сервисам поддержки в части финансирования, ВЭД и прочим услугам, а также к аналитическим данным о состоянии промышленности в Российской Федерации.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация производств