Hisense объявляет о глобальном выпуске VIDAA, обновленной платформы для «умных» телевизоров

Вице-президент группы компаний Hisense, объявил о глобальном выпуске VIDAA, полностью обновленной платформы собственной разработки, предназначенной для «умных» телевизоров. За 6 лет с момента ее выпуска было продано более 20 млн устройств под управлением этой открытой операционной системы, что подтверждает ее статус сильного глобального игрока.

После этого заявления Tubi, крупнейший в мире видеосервис (AVOD), объявил о том, что его библиотека, насчитывающая более 20 000 фильмов и телепередач, будет доступна на новой платформе Hisense VIDAA. Начиная с весны 2020 года пользователи Tubi в США, Канаде и Австралии, а также в Великобритании, где этот сервис будет запущен позднее в этом году, смогут на новой платформе насладиться всем разнообразием контента Tubi.

Модернизированная платформа имеет абсолютно новый пользовательский интерфейс и поддержку сервисов поставщиков контента для максимального удобства пользователей. Кроме того, «VIDAA предоставляет доступ к контенту лучших глобальных и локальных партнеров. Наши пользователи уже могут воспользоваться такими сервисами, как Netflix, Prime Video, YouTube, Red Bull TV, Deezer, DAZN, Rakuten TV, Hungama. С новым обновлением мы также добавили поддержку спортивного стримингового сервиса fuboTV.

Приложение fuboTV предустановлено на всех телевизорах Hisense TV с ОС VIDAA. Для доступа к нему нужно просто нажать на кнопку «Спорт» на пульте дистанционного управления», – сказал Лан Лин.

Поддержка fuboTV новой платформой предоставляет пользователям доступ к трансляциям всех основных спортивных событий (НФЛ, НБА, МЛБ и НХЛ) а также к трансляциям игр местных команд с помощью простого пользовательского интерфейса. Функция прямого доступа также предусмотрена и для музыкальных сервисов. Для просмотра любимых клипов на YouTube Music достаточно нажать всего одну кнопку.

Помимо поставщиков спортивных и музыкальных сервисов, Hisense также сотрудничает с ведущей онлайн-галереей DeviantArt. Пользователи телевизоров под управлением ОС VIDAA могут бесплатно получить доступ к работам сотен талантливых художников со всего мира.

В 2019 году Hisense расширила свою глобальную платформу предоставления контента. Специальные центры обслуживания были организованы в Северной Америке, Европе, Австралии и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Запуск платформы VIDAA прошел успешно: новая разработка получила поддержку со стороны крупнейших мировых поставщиков контента, включая Netflix, YouTube, Amazon Prime Video и пр. К концу 2019 года количество семей, использующих эту платформу, превысило 50 млн. Лан Лин заявил о том, что в этом году их количество достигнет 65 млн. Hisense продолжит работу над глобальной платформой VIDAA для того, чтобы предложить пользователям более многофункциональную операционную систему, еще более разнообразный контент и максимальное удобство от использования продуктов Hisense.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы