Проект ISOC Инфосекьюрити - победитель в номинации «Лучшее решение в предметной области: информационная безопасность» по версии Global CIO

Компания Инфосекьюрити (входит в ГК Softline) приняла участие в конкурсе «Проект Года 2019» от ИТ-сообщества Global CIO, который уже не первый год поддерживает профессиональные ИТ-ассоциации и отраслевые СМИ России.

30 января 2020 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Проект Года 2019», где были оглашены лучшие проекты в 40 номинациях за прошедший год.

Традиционно конкурс проходил в 2 этапа: на первом осуществлялась экспертная оценка всех заявленных проектов и отбор финалистов в каждой номинации, на втором ИТ-сообщество голосовало за наиболее интересные и значимые для области информационных технологий и цифровой трансформации нашей страны. В общей сложности в финальный этап прошло 1400 проектов, за которые более 900 руководителей ИТ-служб на протяжении нескольких месяцев отдавали свои голоса. 

По результатам голосования, в номинации «Лучшее решение в предметной области: Безопасность» 2019 года победила компания «Инфосекьюрити» с проектом «Внедрение аналитической платформы выявления и расследования инцидентов ISOC на основе технологии Big Data в SBI Bank».

Эксперты по достоинству оценили уникальность реализованного в SBI Bank проекта: внедренная платформа ISOC благодаря использованию собственных разработок на базе технологий Big Data сократила время полной обработки запроса в архивном поиске до считанных минут. Команда проекта реализовала запуск около 40 различных контролей, были подключены типовые и ранее незафиксированные критичные источники банка. Специалистам удалось совершить настройку всех рабочих процессов всего за 2 месяца, хотя средний срок реализации аналогичных проектов составляет около 1 года.

«Конкурс «Проект Года» - это отличная возможность поделиться опытом и компетенциями в экспертной области. Мы рады, что совместно с SBI банком смогли реализовать высокотехнологичный проект, который удостоился наивысшей оценки крупнейшего профессионального ИТ-сообщества» – подводит итоги проекта Алексей Юдин, директор центра мониторинга Инфосекьюрити.

Отметим, что в 2017 году Инфосекьюрити уже становилась лауреатом данного конкурса с проектом «Внедрение системы реагирования на инциденты информационной безопасности», разработанный для АО «Открытие Холдинг», что говорит о высоком качестве реализации проектов, их инновационности и признании в профессиональном сообществе.

Поздравляем команду Инфосекьюрити с победой в конкурсе и желаем новых интересных проектов и побед!

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Softline, мероприятия, информационная безопасность, Софтлайн, награда