DeviceLock примет участие в ТБ Форуме-2020

Компания DeviceLock - российский разработчик системы борьбы с утечками данных DeviceLock DLP, примет участие в юбилейном Международном форуме «Технологии безопасности» (ТБ Форум-2020), который пройдет 11-13 февраля в Москве.

DeviceLock выступит партнером конференции «Актуальные вопросы защиты информации», которая пройдет в рамках ТБ Форума-2020, а также представит в экспозоне мероприятия свой стенд, где участники смогут ознакомиться с бета-версией DeviceLock® DLP 9, созданной с учетом актуальных тенденций российского рынка ИБ, а также задать вопросы специалистам компании.

Ключевые новинки DeviceLock DLP 9, с которыми можно будет ознакомиться на стенде компании: компонент DeviceLock UAM (User Activity Monitor) и новый модуль User dossiers.

DeviceLock UAM (User Activity Monitor) предоставляет возможность видеозаписи экрана, логирования нажатий клавиш, а также сохранения информации о процессах и приложениях, которые выполнялись и запускались во время записи. Активация DeviceLock® UAM может происходить при срабатывании контентно-зависимых правил, подключении внешних накопителей, изменении состояния сетевого подключения и других триггерах, входящих в DeviceLock® DLP. Новая функция позволяет облегчить как предварительную оценку неоднозначных действий пользователя, так и сбор доказательной базы для дальнейшего расследования инцидентов информационной безопасности.

User dossiers – новый модуль DeviceLock DLP, позволяющий создавать профили пользователей, оценивать соблюдение ими политик информационной безопасности, а также вести предиктивную аналитику возможных утечек данных на основе оценки уровня и форм их активности. Статистический обзор онлайн-активности, представленный в User dossiers, также позволяет оценить время, затраченное пользователем на чаты в мессенджерах или посещение определенных веб-сайтов, и определить сотрудников-прокрастинаторов.

12 февраля, во второй день работы ТБ Форума-2020, на конференции «Актуальные вопросы защиты информации» выступит Директор по решениям DeviceLock Сергей Вахонин. Он представит доклад «Эффективная защита от утечки персональных данных», в котором сделает краткий обзор инцидентов с утечками данных в России и за рубежом и опишет ключевые принципы работы DLP-систем, включая применение контентной фильтрации для предотвращения утечек конфиденциальной информации.

ТБ Форум-2020 пройдет 11-13 февраля в «Крокус Конгресс Холле» (Павильон 3, зал 20). Стенд DeviceLock® № 140. Выступление Сергея Вахонина состоится 12 февраля в 16:05 (Зал 4).

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, конференция, информационная безопасность, DLP