В «Сколково» откроется Цифровой офис «Магнита»

Розничная сеть «Магнит» стала ключевым партнером Фонда «Сколково» и откроет в Инновационном центре Цифровой офис по направлениям ERP — товародвижение, финансы, HR. Соглашение о стратегическом сотрудничестве также предусматривает поиск и пилотирование инновационных решений для покупателей и бизнеса.

Предполагается, что Цифровой офис «Магнита» откроется в апреле 2020 года, в нем будет работать около 170 специалистов. Деятельность офиса будет направлена на R&D (Research & Development), включая создание и развитие информационных систем розничной сети.

Дополнительное привлечение высококвалифицированных специалистов и активное участие Цифрового офиса «Магнита» в жизни IT-сообщества Инновационного центра «Сколково» поможет расширить технологические компетенции розничной сети.

«Магнит» совместно с другими крупными участниками экосистемы «Сколково» будет содействовать формированию законодательных инициатив для ритейла, внедрению новых технологий для покупателей и поставщиков.

Соглашение о сотрудничестве также предусматривает работу с инновационными технологиями и решениями для цифровизации бизнеса, представленными в «Сколково» и на мировых рынках. В центре внимания будут финансовые технологии, сотрудничество с ключевыми стартапами, индустриальными и технологическими партнерами.

Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково»: «“Магнит” становится первым представителем ритейла в списке ключевых партеров Фонда. Торговля – одна из самых быстрорастущих отраслей по уровню цифровизации. Cовместно с “Магнитом” мы планируем ускорить развитие технологий в этой сфере: повысить компетенции российских стартап-команд, участвовать в государственной инициативе нормативного регулирования цифровой экономики, создавать новые технологические решения для индустрии».

Ян Дюннинг, президент, генеральный директор ПАО «Магнит»: «Сотрудничество с Инновационным центром “Сколково” — важный шаг для “Магнита” в развитии технологических компетенций. Розничная отрасль претерпевает цифровую трансформацию, чтобы отвечать новым вызовам, нам необходимо искать новые решения. Цифровой офис позволит компании привлечь высококлассные кадры, получить доступ к новым технологиям, инфраструктуре и экосистеме “Сколково”».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Сколково, ИТ в ритейле