Nikon представляет два революционных объектива Nikkor Z для беззеркальных фотоаппаратов

Компания Nikon представила два новых объектива NIKKOR Z: сверхширокоугольный NIKKOR Z 20mm f/1.8 S и зум-телеобъектив NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR. Обе новинки способны молниеносно, плавно и бесшумно фокусироваться, при этом они также надежно защищены от пыли и влаги.

NIKKOR Z 20mm f/1.8 S пополняет линейку высокопроизводительных объективов типа S с диафрагмой f/1,8 для Nikon Z. Новый светосильный сверхширокоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием 20 мм прекрасно подходит для любителей интерьеров, репортажной съемки, дневных и ночных пейзажей. Передовая оптическая конструкция, широкий байонет Z и скругленное отверстие 9-лепестковой диафрагмы f/1,8 дают отличный результат при любом освещении. Безупречная резкость по всему полю кадра достигается даже на минимальном расстоянии фокусировки 0,20 м. Независимо от условий съемки, низкодисперсионное стекло ED и антибликовое нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat, разработанные компанией Nikon, устраняют эффект двоения изображения и блики. Вы сможете запечатлеть полную картину происходящего.

Объектив NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR идеально подойдет для путешествий. С его помощью можно снимать фотографии и видеоролики с превосходной детализацией. Это один из самых компактных зум-телеобъективов NIKKOR Z, доступных на сегодняшний день. Он легко помещается в небольшие комплекты оборудования. Благодаря революционному байонету Z обеспечивается уникальная конструкция — более крупные линзы размещаются сзади, что гарантирует превосходный баланс и управляемость. Новейшая оптическая конструкция обеспечивает резкое изображение с яркими цветами и глубоким контрастом, независимо от того, снимаете ли вы в широкоугольном положении или в положении телефото, а любители видеосъемки смогут получить изумительные полнокадровые видеоролики.

Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу европейского подразделения Nikon, отмечает: «Новые объективы NIKKOR расширяют границы востребованных фокусных расстояний для системы Nikon Z. Снимаете ли вы фотографии или видеоролики, в небольших помещениях, или на лоне природы – у вас появляется еще больше возможностей молниеносно адаптироваться к любым ситуациям для достижения желаемого результата».

Широкий взгляд на мир. NIKKOR Z 20mm f/1.8 S

Светосильный сверхширокоугольный объектив f/1,8 для беззеркальных фотокамер. Феноменальная резкость изображения по всему полю кадра и отличные результаты при слабом освещении.

Невероятная резкость на минимальном фокусном расстоянии. Отличная резкость даже при съемке на близком расстоянии. Минимальное расстояние фокусировки в 0,20 м позволяет фотографам управлять кадром от крупного плана до бесконечности.

Прекрасное боке. Выдающиеся оптические характеристики объектива обеспечивают превосходное изображение точечных источников света, включая звезды на небе, даже с максимально открытой диафрагмой.

Резкие изображения. Стекло ED и асферические линзы корректируют хроматические аберрации, а антибликовое покрытие Nano Crystal Coat от Nikon борется с двоением изображения и бликами.

Идеальный для видеороликов. Фокусировка выполняется быстро, плавно и бесшумно. «Дыхание фокуса» практически отсутствует.

Надежная защита от непогоды. Все движущиеся части объектива надежно защищены от пыли и капель воды.

Для всех путешествий. NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

Сверхкомпактный зум-телеобъектив. Полнокадровый зум-телеобъектив для беззеркальных фотокамер. Идеален для съемки как в широкоугольном (24–200 мм), так и в телескопическом положении.

Готов к путешествиям. Он весит всего 570 г и легко помещается в небольшие комплекты оборудования. Переключатель блокировки зума обеспечивает защиту объектива во втянутом положении, когда он не используется.

Резкие снимки крупным планом. Минимальное расстояние фокусировки всего 0,5 м при 24 мм и 0,7 м при 200 мм.

Отличное решение для видео. Бесшумная автофокусировка. При этом уменьшены такие нежелательные эффекты, как «дыхание фокуса» и сдвиг фокуса во время зуммирования.

Четкие и резкие изображения. Асферическая линза из стекла ED и асферические элементы объектива обеспечивают минимальный уровень искажений на всем диапазоне зуммирования. Покрытие ARNEO от Nikon повышает резкость изображения, устраняя блики и эффект двоения.

Защита от пыли и капель воды. Объектив защищен от пыли и капель воды. Фторсодержащее покрытие эффективно защищает объектив от воды, пыли и грязи без потери качества изображения.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: фотокамеры