G-Core Labs запускает новый европейский хостинг в Лондоне

G-Core Labs, международный провайдер облачных и edge-решений, расширяет присутствие в Европе, открывая 24-ю точку своего хостинга в Лондоне. Новая локация в столице Соединённого Королевства уже демонстрирует одну из лучших на местном рынке связностей со средним временем отклика в 19 мс (по данным независимой аналитической системы Citrix). Также инфраструктура в Лондоне является частью глобальной сети до-ставки контента компании.

«Великобритания – один из важнейших центров мировой сети. Развитие точки присутствия здесь, с одной стороны, расширяет возможности выбора для компаний и команд, желающих иметь собственный выделенный сервер в Западной Европе с качественным оборудованием и круглосуточной поддержкой. Точка присутствия гарантирует скорость доступа к серверу в 200 Мбит/c, не имеет каких-либо ограничений по трафику и располагается в сертифицированном дата-центре класса Tier III», - сказал Андре Рейтенбах, управляющий директор G-Core Labs.

С другой стороны, отметил г-н Рейтенбах, Соединённое Королевство является одним из мировых лидеров по уровню проникновения интернета среди населения (сегодня он приближается к 95%), треть жителей используют стриминг как основной способ просмотра видеоконтента, ещё больше британцев регулярно покупают в интернет-магазинах (страна входит в тройку мировых лидеров по объёму интернет-торговли). «Наши CDN-серверы, также расположенные в Лондоне, позволяют обеспечивать практически моментальную доставку самого тяжёлого контента до местной аудитории и клиентов, в т.ч. видеотрансляции, премиальные игры или демонстрационные ролики интернет-магазинов», - сказал он.

В выделенных и виртуальных серверах G-Core Labs реализован функционал автоматической установки наиболее популярных операционных систем (ОС) (Windows и Unix), инсталлирующихся при заказе сервера, что значительно экономит время на развёртывание системы. Также предусмотрена возможность подключения своего ISO-образа и самостоятельной установки необходимой ОС. Все сервера G-Core Labs защищёны от DDoS-атак с помощью уникальной технологии G-Core Labs по интеллектуальной фильтрации сетевого трафика.

В выделенных серверах компании обеспечен постоянный бесплатный доступ к их IPMI (прим. - аббр. от intelligent platform management interface, пер. - интеллектуальный интерфейс управления платформой), позволяющий даже в случае нештатной ситуации оперативно решить любой вопрос с хостингом в удалённом формате.

Глобальная архитектура сети доставки контента G-Core Labs, расположенная на 5 континентах, создана экспертами по высоконагруженным системам. Сегодня она включает более 60 точек присутствия, 5000+ партнёров по пирингу, 300+ кеш-серверов, а суммарная ёмкость сети составляет 10+ Тбит/с.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: хостинг