Getac анонсировала партнёрство с pureLiFi для выдвижения на рынок защищённых приборов LiFi

Getac, лидирующий производитель прочных планшетов и ноутбуков для обороны, промышленности и автомобилестроения, анонсировала, что она близко сотрудничает с мировым лидером по поставке технологии LiFi, pureLiFi, с целью оценить технологию для разработки под будущий беспроводной прибор.

LiFi, аббревиатура Light Fidelity (по аналогии с WiFi - Wireless Fidelity), обеспечивает передачу даты через свет, ежели радиоволны, на высоких скоростях, посредством малых регулирований в интенсивности. Результатом является высокоскоростное подключение к интернету, которое более безопасное, надёжное, и в состоянии доставить пропускную способность за грани возможностей обычной беспроводной коммуникации, такой как Wi-Fi.

Для клиентов из обороны, автомобилестроения и промышленности, безопасность, защищённость и надёжность являются первостепенными факторами в их операциях. Getac заботиться о том, чтобы были использованы только последние технологии для обеспечения клиентов решениями по преодолению трудностей. Также, эти технологии должны быть в состоянии оберегать и улучшать производство. LiFi более безопасная и практически свободная от внедрений в сравнении с другими беспроводными решениями. Применяя технологию LiFi, клиенты Getac могут воспользоваться безопасностью и надёжностью проводной сети с гибкостью беспроводного решения.

«Сотрудничество Getac c pureLiFi сделает нас пионерами в индустрии прочных приборов по использованию потенциала связи следующего поколения, укрепляя наши обязанности перед клиентами, работающими в экстремальных и затруднительных средах», говорит Аманда Ворд (Amanda Ward), директор по EMEA Продукты и Решения, Getac. «Мы ожидаем использовать весь максимум этой высокоинновационной технологии для того, чтобы обеспечить клиентов безопасными и надёжными продуктами, которые далее будут улучшать продуктивность и безопасность на рабочем месте».

«В 2019 pureLiFi запустил компоненты по интеграции в мобильные устройства, в соответствии с нашей стратегией предоставить LiFi для любого прибора и любого света», говорит Никола Серафимовски (Nikola Serafimovski), pureLiFi VP Стандартизации и Развития Бизнеса. «В качестве лидирующего поставщика прочных приборов для ключевых индустрий, которые могут взимать большую пользу от LiFi, Getac поддерживает эту стратегию. Getac будет первой компанией по устройствам, которая включит LiFi в свой план действий по продуктам и таким образом доставит своим клиентам беспрецедентную безопасность, надёжность и пропускную способность».

Getac продолжит оценивать технологию с клиентами, чтобы узнать лучшие случаи использования для их основных отраслей промышленности. Getac также будет придерживаться цели разрабатывания LiFi для будущих приборов, как часть портфолио Getac. Вскоре клиенты Getac будут иметь доступ к технологии, которая будет в состоянии обмениваться данными и предоставлять пропускную способность с беспрецедентной безопасностью.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: ноутбуки, планшетный компьютер