Пользователи смогут принять участие в тестировании киберспортивной платформы Planet9 во время турнира IEM в Катовице

Компания Acer представила Planet9 — открытую социально-игровую платформу для геймеров, которая позволит любителям компьютерных игр создать собственную команду, развить навыки и помериться силами с другими геймерами. Впервые платформа была показана на выставке IFA в сентябре 2019 года, на данный момент она находится в стадии открытого бета-тестирования. Полноценный запуск в странах Европы, Ближнего Востока и Африки запланирован на второй квартал 2020 года.

Acer, официальный партнер соревнований Intel Extreme Masters (IEM), предложит всем посетителям турнира в Катовице возможность зарегистрироваться и самостоятельно опробовать возможности новой платформы.

Planet9 разработана для того, чтобы помочь киберспортсменам собрать команду единомышленников. Эта онлайн-платформа позволяет также совершенствовать игровые навыки, предоставляя данные о достижениях геймеров в матчах.

Planet9 открывает доступ всем игрокам к подробной индивидуальной и командной статистике. Благодаря этому пользователям легче принимать взвешенные и обоснованные решения о том, какие сильные стороны команды стоит использовать, чтобы победить, и с какими слабыми местами предстоит поработать, чтобы добиться максимальных результатов.

Planet9 помогает создать команду

Основа Planet9 — социальные функции, которые позволяют пользователям общаться с другими игроками, имеющими схожие интересы или навыки, и объединяться в сообщества. Геймеры могут создавать свои списки друзей, следить за успехами заинтересовавших их пользователей и получать рекомендации при подборе участников команды, исходя из статистики игр и наличия умений, которые смогли бы дополнить их собственные. Команды также получают доступ к групповым чатам, чтобы делиться игровыми стратегиями, общаться и обмениваться опытом.

Прокачать навыки — легко!

В Planet9 предусмотрены функции, которые помогают развивать и совершенствовать навыки игроков: официальные скримы, возможность найма персонального тренера с индивидуальной программой занятий, участие в матчах вместе с более опытными геймерами, а также подробная игровая статистика.

Путь к победе

Planet9 станет платформой для киберсражений как малого, так и крупного формата — в том числе спонсируемых и официальных. В соревнованиях геймеры смогут побороться за славу и реальные призы. В числе возможностей платформы — регистрация игроков, формирование расписания игр и аналитика их результатов.

Acer надеется создать позитивную среду, в которой любители компьютерных игр смогут найти единомышленников, а самые амбициозные пользователи — подготовиться к участию в профессиональных соревнованиях и начать строить карьеру киберспортсмена.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Acer, киберспорт