5G: что ждать в 2020 и последующих годах

Президент Qualcomm Кристиано Амон рассказал о том, что ждать в 2020 и последующих годах в сфере развития 5G. Среди основных трендов он указал: автономный режим, сетевую виртуализацию, низкополсный FDD, динамическое распределение спектра и агрегацию частотного спектра. Кроме того, будет происходить расширение mmWave.

Компания также осветила перспективы и области применения 5G в 2020 г: сфера развлечений, мульти-гигабитное подключение, потрясающие фото- и видео-съёмки, искусственный интеллект.

Qualcomm прогнозирует удвоение мульти-гигабитных скоростей в 5G mmWave. Кроме того, вырастут потребности в активныом использовании облачных технологий. В том числе произойдёт расширение концепции Always on, Always Connected PC в рамках различных сегментов рынка, что приведёт к увеличению охвата ПК с поддержкой сетей 5G. 17 мобильных операторов во всем мире будут поддерживать 5G-ПК на базе вычислительных платформ Snapdragon.

Продолжится трансформация и 5G-сетей. Плотные, гибкие и безопасные сети станут основой 5G.

Компании по созданию глобальной инфраструктуры сотовой связи уже выбирают технологии Qualcomm - 5G RAN.

Представители Qualcomm поделились своими прогнозами и продемонстрировали будущие 5G-технологии, которые повышают производительность и эффективность работы, предлагают новые сценарии использования, во время видеоконференции "What’s Next in 5G". Материалы которой доступны по ссылке https://www.qualcomm.com/company/events/whats-next-in-5g

Тематики: Мобильная связь, Инновации

Ключевые слова: 5G, Qualcomm