Консолидированная выручка ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" в 2008 г составит 1,2 млрд долл против 1,08 млрд долл в 2007 г - прогноз

Консолидированная выручка ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" /МТТ/ в 2008 г по прогнозам составит 1,2 млрд долл против 1,08 млрд долл в 2007 г. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор МТТ Игорь Заболотный.

Он отметил, что консолидированная выручка компании за 1-е полугодие 2008 г выросла на 21 проц и составила 585 млн долл. "Мы не ожидаем ухудшения и по итогам года. Рост остальных финансовых показателей будет примерно таким же", - отметил И.Заболотный. Он также сообщил, что в настоящее время доля МТТ на российском рынке предоставления услуг междугородной и международной связи составляет 8 проц, к 2012 г компания планирует занять 20 проц рынка.

И.Заболотный также отметил, что после перехода МТТ под контроль "Синтерры" стратегия компании останется прежней. "Мы как работали на рынке дальней связи, так и будем работать. Мы получим доступ к магистральной сети "Синтерры". К концу года это будет сеть номер два после "Ростелекома", - сообщил он.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, МГТС, АТС, Центртелеком