"Яндекс" пустил хедхантеров в свой круг

Поисковик "Яндекс", владеющий социальной сетью "Мой Круг", договорился с рекрутинговым агентством HeadHunter и проектом Работа@Mail.Ru о размещении вакансий с этих ресурсов внутри своей социальной сети.

Работодатели, размещающие вакансии на сайтах HeadHunter и Работа@Mail.Ru, теперь смогут автоматически публиковать их и в "Моём Круге"."Мой Круг" продвигается "Яндексом" как сеть профессиональных контактов и сервис для поиска работы и специалистов. "Сайтов по трудоустройству много, — говорит руководитель сервиса "Мой Круг" Дмитрий Котеров. — В поиске нужной вакансии соискатели переходят от одного ресурса к другому, и это не очень удобно".

Стороны не стали раскрывать детали сотрудничества. Руководитель группы сервисов персонального общения компании "Яндекс" Антон Забанных сообщил корреспонденту ComNews, что компания заинтересована в расширении сотрудничества и планирует дальнейшую интеграцию с другими крупными ресурсами онлайн-рекрутинга, но конкретных договоренностей пока нет.

Партнерам "Яндекса"  не только удастся увеличить аудиторию за счет пользователей социальной сети, но и применять в каждом отдельном случае индивидуальный подход. "Интеграция добавит личностный аспект в процесс рекрутинга. Используя профиль на "Моем Круге", HR-специалисты смогут обращаться к кандидатам не только от имени отдела персонала компании, но и от себя лично", - считает президент группы компаний HeadHunter Юрий Вировец.

В компании Mail.Ru уверены, что такое сотрудничество необходимо в условиях кризиса. "В кризис людям становится все сложнее находить работу. Благодаря интеграции с "Моим Кругом" предложения работодателей станут доступны еще большему числу высококлассных специалистов"  — считает руководитель проекта Работа@Mail.Ru Алёна Владимирская.

Павел Петровский

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс, онлайн, блог, веб