«Доктор Веб» выпустил первый отечественный антивирус для Mac OS X

Компания «Доктор Веб» – известный разработчик средств информационной защиты – объявляет о выходе антивируса Dr.Web для компьютеров под управлением операционной системы Mac OS X с процессорами Intel. Впервые пользователи «маков» имеют возможность надежно защитить свои компьютеры от вредоносных объектов с помощью российского антивируса, воплотившего в себе последние разработки компании «Доктор Веб».

Долгое время Mac OS X считалась неуязвимой для злоумышленников. Закреплению этого мифа способствовал тот факт, что по причине невысокой популярности мак-платформы вирусописатели практически не обращали на нее внимания. Однако с каждым днем Mac OS X приобретает все большую популярность не только среди пользователей, но и среди кибер-преступников. Сегодняшние реалии таковы, что надежный антивирус, комплексно защищающий «мак» от вредоносного воздействия, просто необходим. И он появился.

В числе основных преимуществ Dr.Web для Mac OS X:
Высокая скорость сканирования компьютера на наличие вирусов
Надежная защита в режиме реального времени
Минимальная нагрузка на защищаемую систему
Простота управления и стильный русифицированный интерфейс под «мак»
Минимальный расход трафика при обновлениях

Антивирус Dr.Web для Mac OS X обеспечивает защиту компьютеров от вирусов, шпионского и рекламного ПО, хакерских утилит, программ платного дозвона и программ-шуток, написанных для инфицирования не только Mac OS X, но и других операционных систем. Гибкие разнообразные настройки, возможность создания собственных профилей сканирования, простота управления и удобство интерфейса позволяют легко освоить широкие возможности программы. Низкая нагрузка на систему делает работу антивируса Dr.Web для Mac OS X практически незаметной.

Dr.Web для Mac OS X проверяет на наличие вредоносных программ объекты автозапуска, сменные носители информации, сетевые и логические диски, файлы (включая файлы почтовых форматов) и каталоги (упакованные и находящиеся в архивах), осуществляет мониторинг действий запущенных процессов и дисковых обращений. Проверке подлежат и файлы, используемые в текущий момент. Доступны три вида сканирования: быстрое, полное и выборочное.

Удобный управляемый карантин позволяет Dr.Web для Mac OS X оперативно изолировать зараженные и подозрительные файлы.

Утилита обновления загружает и устанавливает обновления вирусных баз антивируса через Интернет – по требованию и по расписанию.

Dr.Web для Mac OS X доступен в продаже в виде электронной лицензии (как отдельно, так и вместе с Dr.Web Security Space).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность, антивирус Доктор Веб