«Билайн» дает возможность звонить за счет собеседника

ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявляет о запуске новой услуги «Звонок за счет собеседника» на всей территории России. Услуга позволяет абонентам «Билайн», физическим лицам, при необходимости или недостаточности средств на счете совершить звонок за счет вызываемого собеседника.

Услуга «Звонок за счет собеседника» не требует подключения и бесплатно предоставляется абонентам «Билайн» предоплатной системы расчетов. При этом позвонить они могут абонентам «Билайн» любой системы расчетов. Разговор оплачивается вызываемым абонентом по цене внутрисетевого звонка в его тарифном плане и тарифицируется с момента соединения.

Чтобы позвонить за счет собеседника необходимо набрать 05050 и номер вызываемого абонента «Билайн» без «восьмёрки», например: 050509034124060. Если вызываемый абонент после уведомления о том, что звонок хотят совершить за его счет, согласен принять звонок, собеседников соединят. Если соединение установить не удалось - сообщат о причинах.
Если абонент не хочет, чтобы за его счет можно было позвонить, он может установить запрет приема звонков за свой счет.

Услуга «Звонок за счет собеседника» расширяет число возможностей абонентов оставаться на связи при «нулевом» балансе.   С помощью услуги «Живой ноль» абоненты могут при «нулевом» балансе принимать звонки и SMS, услуга «Позвони мне» позволяет отправить абоненту любого российского оператора запрос с просьбой перезвонить, «Пополни мой счет» дает возможность отправить абоненту «Билайн» запрос с просьбой пополнить счёт. С помощью «Доверительного платежа» оператор может временно на срок от 3 до 7 дней пополнить счёт абонента. Все эти услуги также предоставляются бесплатно и не требуют подключения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, сотовая связь