Коммунальщики открыли сеть "почти как "ВКонтакте"

Российские граждане теперь смогут общаться друг с другом в социальной сети, посвященной жилищно-коммунальному хозяйству. Государственный ресурс ReformaGKH призван объединить между собой простых россиян и государственных чиновников, чтобы совместными усилиями улучшить свои жилищные условия.

"Государство предоставило возможность самим гражданам решать как следует потратить 240 миллиардов рублей, выделенных на капремонт многоквартирных домов и переселение из аварийного жилья. Одних денег Фонда ЖКХ для этого мало. Нужно Ваше участие. Как гражданина страны и ответственного хозяина своего жилья, который не хочет мириться с беспорядком за порогом своей квартиры, устаревшими инженерными коммуникациями, с "ненавязчивым" сервисом жилконтор, доставшихся в наследство от прежних времён", - сообщается в описании проекта.


По словам создателей ресурса, посвященного реформе ЖКХ, неожиданно для них самих скучный сайт вдруг превратился в социальную сеть, где соседи общаются с соседями, клиенты жалуются на подрядчиков, выкладывают фотографии и так далее. Весь контент объединяется воедино, дает представление о жилищных условиях в том или ином районе. К жителям подключаются сотрудники фонда ЖКХ, консультируют, помогают разобраться в разных сложных случаях.


Кроме того, в будущем на сайте появится раздел блогов высокопоставленных чиновников, и пользователи смогут читать их заметки, а заодно - обсуждать насущные проблемы. Например, граждане обсуждают такие вопросы, как сметы на ремонт дома, подделывание подписей жильцов, финансирование ремонта домов и т.д., и, вполне возможно, чиновники смогут ответить на их вопросы.


Наконец, на сайте работает раздел "ликбез", в котором подробно и по пунктам рассказывается, зачем, собственно, проводится реформа ЖКХ, кто её проводит и чего стоит от неё ждать. Стоит отметить, что в отличие от большинства государственных порталов, призванных облегчить процесс взаимодействия между народом и слугами народа, ресурс "Реформа ЖКХ" отличается в лучшую сторону - хотя бы потому, что всего его разделы доступны, заполнены и не заражены троянами.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт