У МТС появился Nokia N97 mini

Компания МТС начала приоритетные продажи в своей розничной сети нового мобильного компьютера Nokia N97 mini со специальным навигационным комплектом от Nokia. В течение месяца эти смартфоны будут доступны пользователям в розничной сети МТС во всех регионах РФ, а также в 30 магазинах Nokia, расположенных в крупнейших городах страны.

Nokia N97 mini – компактный мобильный компьютер от Nokia с элегантной стальной вставкой, выдвигающимся 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, QWERTY-клавиатурой и полностью настраиваемым интерактивным рабочим столом.

«Совместный запуск продаж оборудования Nokia в магазинах МТС – это уже сложившаяся практика, когда ведущий мировой производитель сотовых телефонов запускает свой продукт совместно с крупнейшим оператором сотовой связи. В рамках реализации нашей стратегии по предоставлению абонентам лучшего клиентского опыта мы стремимся предлагать российскому потребителю инновационные и высокотехнологичные продукты, устройства и услуги с мировым уровнем качества. Nokia N97 mini расширяет линейку высокотехнологичных аппаратов Nokia с функциями персонального компьютера, при этом новая модель оснащена дополнительными опциями и приложениями, актуальными для разных групп пользователей», – отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Уникальность аппарата в том, что Nokia N97 mini поддерживает новые возможности сервиса Ovi Maps, которые значительно облегчают поиск и навигацию. Пешеходная навигация с картами Ovi Maps 3.0 от Nokia оптимизирована для пешеходов и содержит информацию об окружающих объектах, что позволяет проложить маршрут от точки до точки. При определении маршрута приложение «Карты Ovi 3.0» учитывает пешеходные зоны, площади, парковые дорожки и лесные тропы, тротуары.  Пользователь может выбрать 2- или 3-мерный режим просмотра карт, а также увидеть достопримечательности и здания в реалистичном объемном изображении, а в режиме онлайн получит доступ к спутниковым снимкам.

 

Nokia N97 mini


Автомобильная навигация от Nokia с картами Ovi Maps 3.0 снабжена премиум-функциями, в число которых входит информация о состоянии движения в реальном времени, подсказки по выбору полосы, указания на ограничение скорости и опция уведомления о въезде на опасный участок дорог.

В настоящее  время детальное покрытие Ovi Maps 3.0 (вся дорожная сеть проверена полевыми сотрудниками и описана по спецификации Navteq с 262 атрибутами) охватывает Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Сервис обеспечивает полное покрытие (основные дороги и магистрали, по которым передвигается 80 % автотранспорта) 26 крупнейших городов России, а также Ленинградской, Владимирской, Ярославской, Ивановской, Новгородской областей, Краснодарского края и Республики Адыгея.

 

Презентация нового устройства журналистам


Также при покупке Nokia N97 mini пользователи получают специальный навигационный пакет City Explorer (бесплатная лицензия на два года пешеходной навигации и 10 дней автомобильной навигации), а также доступ к премиальному контенту для путешественников: знаменитому путеводителю для самостоятельных путешествий Lonely Planet, гиду по ресторанам и гостиницам Michelin и справочнику Wcities, предоставляющему информацию в реальном времени о мероприятиях и фильмах более чем в 450 городах мира.

Кроме такого значительного навигационного комплекта, покупателям аппарата Nokia N97 mini в магазинах МТС при подключении на тарифные планы МТС Maxi Plus, Maxi Super и «Все включено» бесплатно предоставляется 300 Мб GPRS-интернет трафика на 90 дней.

 

Ответы на вопросы журналистов


Генеральный директор Nokia в России Нильс Нильсен (Niels Nielsen) так прокомментировал запуск продаж  Nokia N97 mini в салонах МТС: «Запуская Nokia N97 mini совместно с МТС, мы предлагаем пользователям максимально полное решение: новейшее устройство от Nokia, эксклюзивный навигационный пакет плюс бесплатный интернет-трафик от оператора. Мы уверены, что за такими комплексными решениями будущее, это лежит в основе стратегии Nokia. МТС – отличный партнер для подобных проектов с сильным операторским предложением и широкой розничной сетью».  

С 16 ноября Nokia N97 mini доступны пользователям в салонах МТС Москвы, салонах «Телефон.Ру», «Эльдорадо», а также в фирменных салонах Nokia. В течение месяца новые смартфоны станут доступны в розничной сети МТС по всей России, а также в 30 фирменных магазинах Nokia в крупнейших городах страны.

Автор: Сергей Мальцев.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: МТС, 3G-телефон, Nokia