О бедном Palm замолвите слово

Есть такой собирательный образ - Rumor Mill, Inc., всемирный заговор по распространению слухов. Термин я слышал только применительно к IT-прессе, и суть заговора (представим на минутку, что он и впрямь существует) во влиянии посредством распространения соблазнительных (too good to be true) слухов, способных влиять на курс акций в большинстве своем публичных компаний отрасли.
Я никогда особенно не верил в целенаправленный большой заговор, скорее в отдельные схемы, в которых (охотно верю) замешаны ведущие техноблоги типа Engadget, Gizmodo, BGR и им подобных, а также порой и СМИ посерьезнее вроде DigiTimes. Причем я с удовольствием поверю и в отсутствие злого умысла у самих СМИ - просто умело сфабрикованные сливы, пара слов, тихарем шепнутых за кулисами дорогой и пафосной прессухи...
Но вот последние пара дней... Может, меня и глючит, но масштаб загона акций PALM в дно, которым сейчас вплотную занимются "Мельники", просто ужасает. Причем работают ребята мастерски, любые попытки матерого, изрядно трёпаного волчары отскочить в сторону встречаются тыканьем кумачёвыми флажками прямо в морду. В формате диалога можно представить так…

Тематики:

Ключевые слова: коммуникаторы