Контакт-центр «ЛоджиКолл» вступает в Национальную ассоциацию контактных центров (НАКЦ)

Контакт-центр «ЛоджиКолл», находящийся под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), стал участником Национальной ассоциации контактных центров (НАКЦ) – крупнейшего российского профессионального сообщества, ориентированного на развитие отраслевых стандартов и объединение ведущих игроков рынка для обмена опытом и развития инноваций в отрасли.

Национальная ассоциация контактных центров – некоммерческая организация, объединяющая экспертов рынка контакт-центров, ведущих поставщиков аутсорсинговых услуг в этой области, колл-центры компаний и разработчиков решений для обеспечения их деятельности. Ассоциация занимается исследованиями и измерениями рынков, НИОКР, вопросами стандартизации и сертификации отрасли, международного сотрудничества, выявлением лучших отраслевых практик для повышения качества обслуживания клиентов коммерческих организаций и населения.

Для «ЛоджиКолл» вступление в НАКЦ – новый этап в развитии контакт-центра, связанный с ростом экспертных компетенций. «Специалистами «Сервионики» накоплен уникальный проектный опыт, который будет интересен отраслевому сообществу. Более того, будучи одним из крупнейших ауторсинговых контакт-центров России, благодаря членству в НАКЦ мы получаем возможность влиять на дальнейшее развитие отрасли, обмениваясь опытом и участвуя в разработке отраслевых стандартов», – комментирует Алексей Кацоев, генеральный директор контакт-центра «ЛоджиКолл».

«Мы рады приветствовать «ЛоджиКолл» в рядах нашей Ассоциации. Уверен, что расширение НАКЦ за счет активных игроков будет способствовать росту рынка аутсорсинговых услуг и его привлекательности в глазах существующих и потенциальных заказчиков», – отмечает президент НАКЦ Олег Зельдин.

В «ЛоджиКолл», специализирующемся на аутсорсинговых проектах для финансовой отрасли и госсектора, работает более 1000 операторов. Оснащение контакт-центра и его территориально-распределенная структура позволяют поддерживать сложные мультиканальные коммуникации, быть на связи с клиентами в режиме 24х7, в минимальные сроки организовывать масштабные проекты любой сложности. Подготовка персонала ведется на основе самых современных методик, включая систему электронного обучения e-Learning на базе решений Avaya, Cisco и собственных разработок компании. Система интеллектуального распределения звонков между площадками (их три – в разных регионах России) позволяет эффективно управлять загрузкой ресурсов контакт-центра. Ещё один плюс «ЛоджиКолл» – мощная технологическая база дата-центра «ТрастИнфо», одного из крупнейших коммерческих ЦОД России, обеспечивающего «ЛоджиКолл» надежной облачной ИТ-инфраструктурой и любым необходимым объемом вычислительных ресурсов.

В числе клиентов «ЛоджиКолл» – крупнейшие государственные организации, включая Федеральное казначейство РФ, Федеральную таможенную службу РФ, Министерство финансов РФ, Росреестр РФ, а также Росатом, «Газпром», «РОЛЬФ», «Трансаэро», «Мегафон», IBM, «Роснефть», ВТБ, «Ростелеком» и другие крупные компании. Высокое качество услуг «ЛоджиКолл» отмечено отраслевыми наградами. Так, сервис Сбербанка России для клиентов B2B-сегмента, поддерживаемый контакт-центром «ЛоджиКолл», получил награду за высокое качество обслуживания в рамках «ФокусФорума» газеты «Ведомости», посвященного лучшим антикризисным стратегиям российских компаний.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Ай-Теко