КРОК демонстрирует успехи в продаже систем на базе флеш

КРОК по итогам 2014 года получил награду Violin Memory «WINNER Reseller of the Year Award» за общий объем сделок в регионе EMEA. Компания Violin Memory, признанный лидер и создатель рынка флеш-систем хранения данных, отметила несколько крупных проектов КРОК — своего первого авторизованного реселлера и сервис-провайдера в России. По результатам года объем продаж оборудования Violin Memory, реализованный КРОК, составил более половины выручки производителя в России и странах СНГ.

КРОК награжден за четыре крупных проекта. «Ингосстрах» внедрил первый в России твердотельный ЦОД, переведя все бизнес-критичные приложения на флеш-массивы Violin объемом более полпетабайта и заменив несколько hi-end и mid-range систем, что помогло значительно ускорить получение оперативной отчетности, повысить производительность автоматизированной системы управления, уменьшить в два раза издержки на администрирование ИТ, высвободить несколько стоек в серверной и снизить потребление электроэнергии. «Райффайзенбанк» модернизировал хранилище данных для виртуальной серверной инфраструктуры (более 2000 виртуальных машин), это позволило ускорить бизнес-приложения и снизить затраты на их эксплуатацию. КРОК построил первое в России публичное облако на флеш-памяти объемом более петабайта, увеличив производительность облачных сервисов для заказчиков компании в десятки раз. А крупная  энергетическая компания, мигрировав на флеш-СХД Violin, повысила в четыре раза скорость и точность инженерных расчетов.

По итогам проектов, совокупная ёмкость внедренных КРОК флеш-систем в России достигла 2 петабайта. Для сравнения: один петабайт в год обрабатывается в рамках экспериментов на Большом адронном коллайдере.

«Популярность флеш-СХД в последние несколько лет растет огромными темпами. С одной стороны, это связано с динамичным развитием решений на флеш-памяти, таких как Violin Memory, и снижению стоимости самих чипов, с другой — сегодня вслед за традиционно передовым в плане ИТ-инноваций финансовым сектором устремились другие отрасли, например, промышленность, энергетика, научно-исследовательские концерны. Причем аппетит приходит во время еды: практически все заказчики начинают миграцию на флеш с одного-двух массивов под самые требовательные приложения, но видя многократный прирост производительности своих ИТ-систем и  рассчитав совокупную стоимость владения, продолжают перевод на флеш большего числа своих бизнес-задач», — отметил Вадим Болотнов, менеджер по продвижению решений департамента вычислительных систем КРОК.

«Создав рынок, мы продолжаем движение вперед с технологическим отрывом в несколько лет — добавил Максим Зубарев, глава представительства Violin Memory в России и СНГ. — В 2015 году мы представили новую линейку оборудования, которая включает в себя новые функции и не имеет аналогов. Например, дедупликация и сжатие с возможностью выборочного отключения позволяют сравнять стоимость хранения одного гигабайта данных на флеше с диском и сохранить время отклика, не достижимое даже SSD-решениями. Это расчищает путь современным технологиям и позволяет попрощаться с медленным диском. Мы рады, что наиболее компетентные системные интеграторы и поставщики ИТ-услуг в России, как компания КРОК, идут в ногу со временем, предлагая рынку будущее уже сегодня».

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: КРОК