ZTE подали более 50 новых заявок на ключевые патенты для своего флагманского смартфона Axon

ZTE, ведущий мировой производитель мобильных устройств, сегодня объявил, что подал более 50 новых заявок на ключевые патенты для своего флагманского смартфона Axon. Устройство уже можно приобрести в США и Китае. Эта модель закрепила позиции ZTE в качестве самого успешного китайского производителя на рынке США.

«Устройства Axon – это первая глобальная флагманская серия смартфонов ZTE и наш залог успеха на пути к роли главного поставщика смартфонов на наших целевых рынках во всем мире», отметил Адам Дзенг, Президент ZTE Mobile Device.
 
Axon – это результат более 10 лет работы ZTE в области технологических инноваций. Смартфон уже был признан одним из самых технологически продвинутых телефонов китайского производителя. Создатели смартфона Axon подали более 50 новых заявок на ключевые патенты для этой модели, включая патенты на инновационные разработки для усовершенствования работы  аудио системы, камеры, антенны, системы безопасности и сенсорных технологий. В Axon есть возможность создавать двухдорожечную запись звука (“dual-track”), что обеспечивает высокую точность записи и проигрывания треков без искажений. Кроме того основная камера смартфона оснащена двойной линзой, которая позволяет создавать фото и видео с высоким разрешением, благодаря сдвоенной линзы основной камеры, которая улучшает изображение и обеспечивает новые продвинутые функции камеры, например, эффект размытости  – «боке».

По словам Адама Дзенга, технология и инновация – это то, к чему стремятся китайские производители,  которые хотят добиться успеха на мировом рынке смартфонов.

Инвестирование ZTE в исследования  способствует развитию компании со дня ее основания 30 лет назад. Также это позволило ей подать больше заявок на патенты для своих устройств, чем остальным китайским производителям. ZTE подали заявки на более 20 000 патентов во всем мире, более 4500 из которых одобрили. В Европе и Северной Америке ZTE владеет правами на 2000 патентов.

В 2014 г. в команду отдела исследований и разработок ZTE  пришли сотрудники в Blackberry, включая специалистов по интерактивности, безопасности и дизайну. Новые кадры способствовали усилению технологической инновации ZTE и накапливанию патентов, особенно в сфере разработок коммуникации между человеком и машиной, а также совершенствованию технологий безопасности.

На сегодняшний день ZTE  накопили значительное количество патентов на технологию голосового управления и безопасности, включая патенты на технологию идентификации по голосу, голосового управления и активацию устройства голосом. ZTE стали первой компанией, применившей несколько инновационных технологий защиты данных, в том числе личной информации и системы безопасных платежей, в которых используются интегрированные аппаратные и программные технологии кодирования. На сегодня ZTE владеет более 200 патентами на технологии обеспечения безопасности.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: ZTE