АйТи провела информатизацию парка «Патриот»

Компания АйТи завершила проектирование комплексной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры для административного здания ФГАУ Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот».

Парк «Патриот» расположен рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области. На его территории, которая занимает площадь более 5 тысяч гектаров, планируется разместить музей авиации (включая авиабазу «Кубинка»), музей бронетанковой техники, музей артиллерии и спортивные сооружения. Планируется, что полностью парк «Патриот» будет сдан в эксплуатацию в 2017 году.

По условиям государственного контракта, специалисты АйТи провели полное обследование административного здания, на основании результатов которого была подготовлена техническая документация по информационно-коммуникационной и инженерной системам, отвечающей требованиям Парка «Патриот». Она включает подробную информацию по следующим решениям:

•  система управления вычислительной инфраструктурой
•  инфраструктура связи и телекоммуникаций (ЛВС, БЛВС, ВКС, СКС, СВМ, УАТС)
•  система автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации
•  система бесперебойного питания
•  система защиты информации (СЗИ)
•  информационные сервисы (служба каталогов, корпоративная почта, система унифицированных коммуникаций)
•  средства для миграции унаследованных информационных служб и сервисов

Результатом выполненных АйТи работ стал комплексный проект по созданию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры согласно концепции и утвержденной программе развития Парка «Патриот». Специалистами АйТи были сформированы единые технические политики, выработаны единые стандарты построения и обслуживания ИКТ-ресурсов согласно в соответствии с лучшими мировыми практиками.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: АйТи