Компания PROMT представляет новую линейку PROMT 11 для корпоративных пользователей

Компания PROMT, отечественный разработчик решений по автоматическому переводу, представляет новую линейку PROMT 11 для корпоративных пользователей. Самые большие изменения произошли во флагманском продукте компании — PROMT Translation Server, который не имеет аналогов на российском и международном рынке.

С помощью PROMT Translation Server 11 можно обеспечить конфиденциальный перевод документации,  существенно ускорить бизнес-процессы, связанные с обработкой информации на более чем 17 языках.

Масштабные изменения коснулись прежде всего лингвистической составляющей PROMT Translation Server 11 —  в продукте обновлены модули перевода, словарные базы и языковые модели. Существенные изменения претерпел также пользовательский интерфейс. Дизайн решения в соответствии с современными тенденциями прост и лаконичен. Основные функции вынесены в главное меню, где пользователю доступно несколько опций на выбор: «Перевод текста», «Перевод сайтов», «Перевод документов» или «Поиск по словарям». Переводчик имеет интуитивно понятный интерфейс и не требует предварительного обучения пользователей.

Кроме внешнего преображения PROMT Translation Server 11 получил и инновационные функциональные возможности. Отныне его можно смело называть «Интеллектуальным автоматическим переводчиком». Благодаря новому компоненту SmartTechnology перевод происходит мгновенно и без лишних усилий со стороны пользователя. При переводе документа программа автоматически определяет его параметры: исходный язык, формат, тип и тематику. На основании полученных данных программа сама подбирает настройки для максимально  точного перевода. Таким образом, пользователь получает готовый документ с сохранением структуры и оригинального форматирования. В новой версии автоматический перевод 100 страничного документа на английском языке с сохранением форматирования занимает не более минуты.

Для удобства пользователей в комплект решения входят бесплатные приложения-клиенты PROMT  Агент для iOS, Android, Mac OS X, Windows и Linux. Приложения обеспечивают легкий и безопасный доступ к корпоративному переводчику в любое время и в любом месте со смартфона, планшета или персонального компьютера.

«Выпуск новой 11 версии продуктов PROMT —  это важное для рынка событие. Мы учли опыт внедрений прошлых версии корпоративных продуктов, — говорит Никита Шаблыков, директор по продажам PROMT. — У нас появились уникальные  инновационные  инструменты для интеграции технологий PROMT в корпоративные порталы, в частности, на платформе SharePoint 2013, а также для интеграции в информационные системы для анализа и извлечения информации из  неструктурированных данных».

PROMT Translation Server 11 совместим с операционными системами Windows и Linux, а благодаря простому API может быть интегрирован в корпоративный портал, почтовый сервис или технологические процессы клиентов.

Накануне официального выпуска новой линейки корпоративных продуктов, компания PROMT совместно с компанией Softline провела  закрытую конференцию,  посвященную предстоящему выходу новой версии. На мероприятии присутствовали представители крупных российских и зарубежных компаний,  бюро переводов и образовательных учреждений, всего более 50 человек.

PROMT Translation Server 11 поставляется в трех комплектациях: Workgroup, Standard и Enterprise, которые различаются по количеству лицензий и наличию интегрированного OCR компонента для перевода документов в графических форматах. Цена  решения также зависит от выбранных языковых пар. Для знакомства с новой версией продукта компания PROMT по запросу предоставляет клиентам бесплатный доступ к демо-серверу PROMT Translation Server 11.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение