МТС запустила сеть 4G в Ростове Великом

ПАО «МТС» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «четвёртого поколения» в восьмом городе Золотого кольца ─ Ростове Великом, а также в городе Тутаев Ярославской области. Впервые жители и гости городов могут воспользоваться мобильным интернетом со скоростью до 75 Мбит/с.

«Поймать» сеть 4G в Ростове Великом можно как в исторической части города, так и в спальных районах. В том числе на территории Ростовского Кремля, Борисоглебского и Спасо-Яковлевского монастырей, музея финифти, на берегах озера Неро и других достопримечательностей.

Сеть 4G МТС также теперь доступна жителям города Тутаев. Воспользоваться скоростным мобильным интернетом можно на территории автовокзала, ряда крупных достопримечательностей, среди которых Воскресенский собор, Благовещенская церковь, фольклорный музей, музей банковского дела, а также на территории градообразующего предприятия «Тутаевский моторный завод».

«Делая акцент на развитие 4G-интернета, мы с начала года в полтора раза увеличили количество базовых станций стандарта LTE в Ярославской области. В настоящий момент сетью 4G могут воспользоваться жители одиннадцати населенных пунктов области, а до конца года мы планируем запустить сеть 4G в Угличе, Данилове и Борисоглебском», ─ прокомментировала директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

Сегодня воспользоваться 4G-сетью МТС могут более 800 000 жителей Ярославской области. Помимо Рыбинска, высокоскоростной мобильный интернет в сети 4G МТС доступен в одиннадцати населенных пунктах региона: Ярославле, Переславле-Залесском, Гаврилов-Яме, Карачихе, Красных Ткачах, Кузнечихе, Дубках и Кормилицино. В планах МТС на 2015 год расширение территории покрытия сети LTE в Ярославской области.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, 4G