Apple представляет iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем Retina

Компания Apple представила совершенно новый iPad Pro с потрясающим 12,9-дюймовым дисплеем Retina, разрешение которого составляет 5,6 миллиона пикселей — больше, чем на каком-либо другом устройстве iOS, а также новым 64-разрядным процессором A9X, который обеспечивает передовой уровень производительности, не уступающий большинству портативных PC. При этом iPad Pro с увеличенным экраном остаётся тонким и лёгким и работает весь день без подзарядки. В App Store представлено более 850 000 приложений, созданных специально для iPad. После выхода нового iPad Pro появится новое поколение современных приложений самых разных категорий — от офисных программ, приложений для дизайна, создания иллюстраций, проектирования и здоровья, до образовательных приложений, игр и развлечений.

Сегодня Apple также представила Apple Pencil для iPad Pro — точное устройство ввода, благодаря которому процесс рисования и работы с эскизами становится максимально удобным и естественным. Apple Pencil продаётся отдельно. Сенсорная подсистема дисплея Multi-Touch на iPad Pro была доработана для использования Apple Pencil, позволяя значительно снизить задержки и обеспечивая невероятную точность распознавания касаний, что даёт возможность использовать планшет для создания детализированных иллюстраций и трёхмерных моделей. Усовершенствованные датчики в Apple Pencil распознают силу нажатия и угол наклона для быстрого и плавного рисования, а встроенный разъём Lightning упрощает и ускоряет подключение и зарядку. Apple Pencil можно также использовать в популярных приложениях для работы и творчества, таких как Mail, Заметки, Procreate и Office 365 для iPad, открывая новые грани их возможностей.
 
Новая тонкая и прочная полноразмерная клавиатура Apple — Smart Keyboard — расширяет удобство использования iPad Pro, и её можно брать с собой повсюду. Smart Keyboard, доступная для покупки отдельно, подключается к iPad Pro благодаря инновационному разъёму Smart Connector, и ей не нужен отдельный аккумулятор или выключатель, также не требуется создавать пару через Bluetooth. Клавиатура Smart Keyboard с покрытием из особой стеклоткани легко складывается и превращается в обложку Smart Cover. При всём при этом она работает точно и стабильно, а по ощущениям от нажатия на клавиши похожа на обычную клавиатуру. Клавиатура Smart Keyboard также идеально работает с новыми функциями QuickType, которые были представлены в iOS 9, обеспечивая ещё более быстрый и удобный ввод текста.

«iPad Pro — самый совершенный и мощный из всех iPad, которые мы когда-либо создавали. Его превосходный большой 12,9-дюймовый дисплей Retina содержит 5,6 миллиона пикселей, позволяя полностью погрузиться в контент и приложения. iPad Pro, несомненно, является самым быстрым из созданных нами устройств iOS — процессор A9X превосходит большинство портативных PC по общей производительности и обработке графики. При этом планшет остался достаточно тонким и лёгким, чтобы его можно было носить с собой весь день, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Инновационный Apple Pencil и новая Smart Keyboard позволяют сделать использование необходимых приложений и решение конкретных задач на iPad Pro более удобными для пользователя, превращая iPad Pro в идеальный инструмент для профессиональной деятельности и сложного трёхмерного проектирования».

12,9-дюймовый дисплей Retina с разрешением 5,6 миллиона пикселей и улучшенной технологией Multi-Touch на iPad Pro — самый совершенный дисплей, который обладает самым высоким разрешением среди устройств iOS. Он отличается более высокой контрастностью, более равномерной яркостью и повышенной энергоэффективностью благодаря технологии фотовыравнивания, оксидным тонкопленочным транзисторам и переменной частоте обновления. Четыре аудиодинамика обеспечивают мощное, чистое и насыщенное звучание, а усовершенствованный корпус unibody из анодированного алюминия придаёт iPad Pro дополнительную прочность, при этом благодаря тонкому и лёгкому корпусу его очень удобно держать в руке.

iPad Pro обеспечивает невероятную производительность и энергоэффективность, позволяя вам справляться с самыми ресурсоёмкими задачами. Новый мощный 64-разрядный процессор A9X разработки Apple с архитектурой третьего поколения обеспечивает производительность центрального процессора на уровне настольных систем и графику консольного уровня. Сверхбыстрые беспроводные подключения, в том числе 802.11ac Wi-Fi с технологией MIMO, поддержка широкого набора диапазонов LTE и другие быстрые технологии сотовой связи (DC-HSDPA, HSPA+), позволят всегда оставаться на связи. 10 часов работы без подзарядки означают именно тот уровень эффективности, который пользователи привыкли ожидать от iPad.
 
 Операционная система для мобильных устройств iOS 9 приносит на iPad ещё больше интеллектуальных функций: проактивную помощь, мощный поиск и расширенные возможности Siri, — и всё это с гарантиями защиты данных пользователей. Новые функции многозадачности, разработанные специально для iPad, позволяют пользователям делать больше за то же время, а встроенные приложения стали ещё функциональнее: улучшенное приложение «Заметки», подробные сведения об общественном транспорте на «Картах» и совершенно новое приложение «Новости», которое даёт самые удобные возможности чтения новостей на мобильных устройствах. Ядро iOS стало ещё надёжнее с программными обновлениями, которым требуется меньше места для установки, и передовыми функциями безопасности, которые улучшают защиту ваших устройств.

iPad Pro поставляется в трёх цветах — серебристом, золотистом и «серый космос» — с великолепным металлическим покрытием, и будет доступно начиная с ноября на сайте Apple.com, в розничных магазинах Apple, у некоторых операторов связи и авторизованных реселлеров Apple.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Apple