ИнфоТеКС представляет новую версию ViPNet Client для iOS 9

ИнфоТеКС объявляет о выходе технического релиза новой версии ViPNet Client for iOS – приложения для защиты мобильных устройств и обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам с мобильных устройств производства компании Apple. Новая версия программного продукта совместима с iOS 9 и не требует получения прав суперпользователя (Jailbreak). Официальный релиз продукта запланирован на конец 2015 года, после чего данная версия ViPNet Client for iOS будет подана на сертификацию в ФСБ России.

Приложение ViPNet Client for iOS обеспечивает удаленное защищенное подключение к корпоративным ресурсам для iPhone и iPad. Предыдущая версия приложения требовала наличия Jailbreak, а в новой эти ограничения сняты благодаря доступу к VPN Network Extensions и использованию официальных механизмов, разработанных компанией Apple.

«Мы первыми среди российских компаний выпустили VPN-решения для iOS и Android в 2010 и в 2012 гг., – отметил генеральный директор компании ИнфоТеКС Андрей Чапчаев. – А сейчас успешно преодолели следующий этап: к релизу iOS 9 подготовили версию ViPNet Client, которая не требует Jailbreak. Кроме того, для бета-тестирования доступно приложение ViPNet Client for Android, которое также не требует прав суперпользователя. Выход новой версии запланирован на осень 2015 года, релизу предшествует этап бета-тестирования продукта».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, ПО

Ключевые слова: VPN сеть, iOS iPhone