«Глобал Стафф Ресурс-Центр» выбрала решение ABBYY для автоматизации процесса трудоустройства персонала

ООО «Глобал Стафф Ресурс-Центр» выбрала ABBYY PassportReader SDK для автоматизации процесса трудоустройства персонала. Теперь в компании ввод паспортных данных в базу при трудоустройстве одного сотрудника занимает не более 30 секунд вместо 2 минут, а риски, связанные с «человеческим фактором», заметно снизились. Это позволило компании «Глобал Стафф Ресурс-Центр» перераспределить функциональные обязанности команды и освободить работников от рутинных задач.

Global Staff Resource занимается аутсорсингом персонала. Чтобы оформить сотрудника, нужно ввести его паспортные данные в базу анкет компании. Раньше кандидаты заполняли анкеты, а затем специалисты главного офиса компании – «Глобал Стафф Ресурс-Центр» – вносили эти данные вручную. Это отнимало время и приводило к ошибкам, возникающим из-за «человеческого фактора».

Для решения задачи по оформлению персонала «Глобал Стафф Ресурс-Центр» выбрала ABBYY PassportReader SDK – инструментарий разработчика, позволяющий автоматизировать обработку данных с документов, удостоверяющих личность. С помощью продукта можно обрабатывать оригиналы и ксерокопии документов следующих стран: Российской Федерации, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Продукт позволяет значительно сократить количество ошибок при вводе данных, связанных с человеческим фактором, а также в 7-10 раз по сравнению с ручным вводом ускорить внесение данных в базы данных. ABBYY PassportReader SDK способен извлекать данные из всех текстовых полей документов, удостоверяющих личность, и легко настраивается под любые задачи заказчика.

Для организации обработки паспортных данных компания установила станции сканирования, а программисты разработали специальный модуль, который вносит данные в программное обеспечение собственной разработки «Глобал Стафф Ресурс-Центр».

После внедрения ABBYY PassportReader SDK процесс трудоустройства персонала в «Глобал Стафф Ресурс-Центр» происходит следующим образом:
•    Кандидат на трудоустройство проходит групповое собеседование.
•    Соискатель передает паспорт специалисту для оформления документов.
•    Специалист сканирует паспорт, нажимая кнопку «добавить новую анкету» в корпоративном приложении.
•    Данные паспорта автоматически распознаются с помощью ABBYY PassportReader SDK и заносятся в необходимые поля электронной анкеты.
•    Специалист сверяет корректность данных с оригиналом, возвращает паспорт и распечатывает комплект документов для подписи.

 «Трудоустройство новых сотрудников – очень ответственный процесс, он требует максимального внимания при оформлении документов. Нередко в процессе трудоустройства допускались ошибки, исправление которых отнимало много времени и сил. Благодаря внедрению продукта ABBYY PassportReader SDK, удалось не только сократить количество ошибок, но и ускорить процесс оформления сотрудников. К тому же, автоматизация процесса трудоустройства позволила нашей компании получить конкурентное преимущество и сократить финансовые издержки», - комментирует Ислам Нурудинов, директор департамента информационных технологий ООО «Глобал Стафф Ресурс-Центр».

Тематики: ПО

Ключевые слова: ABBYY