«Лаборатория Касперского» начинает осенний цикл «Кибервстреч» со студентами

Осенью 2015 года «Лаборатория Касперского» запускает новую инициативу — «Кибервстречи» со студентами. В ходе лекций, мастер-классов и других образовательных мероприятий специалисты и сам основатель компании расскажут о тонкостях цифровой безопасности, поделятся опытом и интересными наработками и разберут кейсы из реальной практики.

Первым спикером станет лично Евгений Касперский. Генеральный директор «Лаборатории Касперского» встретится со студентами 16 сентября в 18:45 на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Во время встречи Евгений Касперский расскажет, как спасать планету от хаоса, в который ее могут погрузить хакерские атаки, о новейших трендах в сфере цифровой безопасности и об уникальном опыте создания и управления большой международной IT-компанией, а также ответит на вопросы студентов. Вслед за Евгением выступит Марина Алексеева, HR-директор «Лаборатории Касперского». Она расскажет о том, как стать частью компании, и поделится информацией об уникальной программе стажировок SafeBoard, стартующей этой осенью.

Также уже известны детали «Кибервстречи 2.0». Она состоится 24 сентября в МФТИ (город Долгопрудный). Виктор Сергеев, из один из ведущих специалистов «Лаборатории Касперского» по исследованиям и классификации вирусов, расскажет о том, какие виды вредоносных программ известны на сегодняшний день, как они устроены и как отличить их друг от друга. Лекция Виктора включит в себя много практической информации и разбор конкретных примеров. Затем Игорь Горельников, старший менеджер по подбору персонала «Лаборатории Касперского», подробно расскажет о том, как можно устроиться на стажировку в компанию и как сделать первые шаги на пути к карьере борца с киберугрозами.

Третья «Кибервстреча» состоится 6 октября в МГТУ им. Баумана. Сергей Новиков, руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского», в ходе своей презентации расскажет о ключевых трендах в области угроз, фокусируясь на последних APT-анонсах, а также сделает прогнозы на будущее. Продолжит его выступление Марина Алексеева, дав студентам возможность узнать о том, как построить карьеру, и о программе стажировок из уст HR-директора «Лаборатории Касперского».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского