Softline будет продвигать образовательный сервис ЯКласс в школах России

Индустриальный партнер Фонда «Сколково», поставщик IT-решений Softline и резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково», сервис электронного образования «ЯКласс» подписали соглашение о совместном продвижении сервиса в школах на территории России. Контракт был подписан в рамках образовательного клуба Сколково, объединяющего лучшие образовательные решения и интеграторов.

Документ подписали директор департамента федеральных проектов Softline Татьяна Брускина и генеральный директор, управляющий партнер компании «ЯКласс» в России и СНГ Валерий Никитин. Специалисты Softline займутся внедрением решений ЯКласс, подключая школы страны.Softline предлагает заказчикам комплексные технологические решения, лицензирование ПО, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. В рамках подписанного соглашения, компания будет способствовать продвижению сервиса «ЯКласс» в сфере образования. Сотрудничество позволит Softline предложить заказчикам, работающим в сфере обучения, новые инструменты оценки знаний и существенную экономию времени преподавателей, а ее новому партеру даст возможность расширить свое присутствие в регионах.

«На нашей платформе представлены около 16 000 российских школ. Но если смотреть на масштабы всей страны, в одиночку сложно продвинуться во все регионы. Мы рады, что такая сильная компания, как Softline, стала нашим партнером и поможет нам в завоевании рынка», — заявил Валерий Никитин.

«Мы готовы поддерживать российских разработчиков, резидентов Сколково , оказывая им помощь в реализации всех бизнес-возможностей», — прокомментировала соглашение Татьяна Брускина.

«Softline — один из важнейших партнеров кластера информационных технологий. Между нашими стартапами и Softline уже подписано более десятка различных соглашений, и компания сделала существенный вклад в развитие инновационных проектов», — рассказал директор по развитию и работе с партнерами IT-кластера Фонда «Сколково» Иван Киреев.

Благодаря решениям ЯКласс успеваемость учеников повышается в среднем на 15%, а учителя экономят до 30% времени на проверку домашних работы и тестирований. Такие результаты показали внутренние исследования компании. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей. В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда.

Участники первой встречи Образовательного клуба «Сколково»  получили возможность представить друг другу свои проекты, обменяться контактами, обсудить актуальные вопросы и проблемы российского рынка электронного образования. «Соглашение между Softline и «ЯКласс» — первый результат работы клуба. Мы надеемся, что в ближайшем будущем увидим немало подобных соглашений между нашими резидентами и партнерами», — подытожил руководитель направлений Cloud, FinTech и EdTech IT-кластера Фонда  «Сколково» Павел Новиков.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Softline