IBM объявила о дальнейших планах развития подразделения Watson Health

Корпорация IBM объявляет об открытии глобальной штаб-квартиры подразделения IBM Watson Health в Кембридже, штат Массачусетс, и о назначении Деборы ДиСанзо на должность руководителя бизнес-подразделения IBM Watson Health. Компания также представила два новых облачных сервиса и сообщила о новых крупных партнерских соглашениях c целью улучшения качества предоставляемых услуг в сфере здравоохранения по всему миру.

Г-жа ДиСанзо пришла в IBM, имея более чем 30-летний опыт работы на стыке здравоохранения и технологий. До IBM она занимала пост генерального директора Philips Healthcare. Г-жа ДиСанзо возглавит подразделение IBM, где трудится свыше 2000 сотрудников, и будет обладать полномочиями по расширению бизнеса и экосистемы партнеров по всему миру, а также расширению возможностей облачной платформы IBM Watson Health Cloud. Кроме того, она будет курировать работу с растущим числом заказчиков, сотрудников и партнеров, продолжая сотрудничество с Johnson & Johnson, Apple, Medtronic, Epic, CVS Health и др. Ее руководителем будет Майкл Родин (Michael Rhodin), старший вице-президент IBM Watson Group.

IBM объявляет о расширении своего портфеля решений за счет двух новых сервисов: IBM Watson Health Cloud for Life Sciences Compliance для облегчения и ускорения сертификации медико-биологических разработок и IBM Watson Care Manager для ухода за пациентами.

Сервис IBM Watson Health Cloud for Life Sciences Compliance для сертификации медико-биологических разработок поможет компаниям из сфер биомедицины эффективнее вести работу по выводу инновационных фармацевтических продуктов на рынок. Это решение, первое в своем классе, поможет компаниям ускорить внедрение инфраструктуры и приложений, отвечающих стандартам безопасности для использования ИТ-оборудования в медицинских целях, которые при этом будут соответствовать жестким требованиям по хостингу, доступу и обмену данными.

Сервис IBM Watson Care Manager – это решение, которое сочетает в себе функционал Watson Health, а также инструментов Apple HealthKit и ResearchKit – программных платформ, разработанных компанией Apple для облегчения проведения исследований с помощью использования смартфонов iPhone. Решение Watson Care Manager позволяет профессионалам в области медицины оценить воздействие широкого спектра частных факторов в разработке курсов лечения пациентов. Цель решения – существенное улучшение клинических результатов пациентов.

IBM объявляет о том, что Бостонская детская больница, Колумбийский университет, ICON plc, Sage Bionetworks и Teva Pharmaceuticals присоединятся к группе отраслевых лидеров, которые уже используют возможности Watson для трансформации ключевых элементов экосистемы здравоохранения. Среди них: поиск и создание лекарств, индивидуально подобранная терапия, лечение хронических заболеваний, педиатрия и электронные устройства для здоровья. Компании присоединятся к CVS Health, Medtronic и Йельскому Университету. Teva и Sage также объявили о том, что Watson Health Cloud является предпочтительной платформой разработки в их организации.

«Watson Health открывает новую эру высокотехнологичного здравоохранения и способен оказать поддержку предпринимателям и лидерам индустрии в решении различных задач как на ранних этапах исследований, так и в период оказания медицинской помощи. Сервис охватывает широкий спектр тем от профилактики заболеваний до укрепления здоровья населения, – говорит Майкл Родин (Michael Rhodin), старший вице-президент IBM Watson Group. – Новые партнерские соглашения и успешные примеры использования IBM Watson Health Cloud подчеркивают гибкость и масштабируемость платформы, способной улучшить качество предоставляемых услуг в сфере здравоохранения, в том числе и профилактических. Кроме того, IBM Watson Health с помощью новых партнеров и сервисов, а также с открытием глобальной штаб-квартиры стремится к расширению использования платформы для решения насущных мировых проблем в области здравоохранения».

На церемонии открытия также были показаны презентации партнеров экосистемы: Best Doctors, Modernizing Medicine, Pathway Genomics, Socrates и Welltok. Эти компании рассказали о том, как технологии Watson используются в решениях, которые, например, могут помочь получить мнение независимого специалиста с наименьшими затратами, оптимизировать модель лечения или сделать осознанный и наиболее эффективный с точки зрения затрат выбор терапии.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: IBM