«Техносерв» проведет лекции по профессиональному ориентированию для школьников в рамках проекта «Школа новых технологий»

HR-cпециалисты компании «Техносерв», крупнейшего системного интегратора, примут участие в цикле лекций для подготовки молодежи к будущему трудоустройству в рамках общегородского московского проекта «Школа новых технологий».

«Школа новых технологий» - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Организуемые в рамках проекта встречи с HR-менеджерами крупных ИТ-компаний дают молодым людям представление о рынке труда, о входных барьерах в индустрию и перспективах молодежи в крупных ИТ-компаниях.

«Содействие профессиональному самоопределению молодёжи – одно из приоритетных направлений проекта «Школа новых технологий», – отметил Игорь Марчак, руководитель проекта. – К сожалению, молодежь в настоящее время не обладает достаточными знаниями и навыками в отношении выбора профессии. Проект «Встречи с HR-специалистами ИТ-компаний» должен сформировать у школьников компетенции самостоятельного профессионального самоопределения, осуществления осознанного и ответственного профессионального выбора, проектирования и реализации собственной профессиональной траектории в динамично меняющихся условиях».

«Не секрет, что ИТ-отрасль остро чувствует дефицит квалифицированных кадров, - отметила Татьяна Золотарева, вице-президент по персоналу Группы компаний «Техносерв». – Мы уверены, что популяризация ИТ-профессий должна начинаться со школьной скамьи. Но в массе своей даже те ребята, которые хотят связать свою жизнь с ИТ, плохо представляют какие профессии в этой отрасли существуют, что востребовано, где приобрести эти специальности, и главное – какие требования к молодым специалистам на сегодня выдвигают крупнейшие ИТ-компании. Мы высоко ценим инициативу Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, направленную на профессиональную ориентацию школьников, и готовы совместно работать в этом направлении».

Цикл лекций HR-специалистов компании «Техносерв» 24 сентября откроет Андрей Вилков, директором департамента по работе с персоналом компании «Техносерв Менеджемент». Выступление состоится в 15.00 на базе ГБОУ СОШ № 1363 (Москва, Рязанский просп. д.82 к.4). Для расширения аудитории мероприятия организаторы проекта «Школа новых технологий» планируют организовать интернет-трансляцию выступления на сайте: http://conference.dit.mos.ru/event/4069/?t=49551.

В течение беседы с ребятами Андрей Вилков остановится на таких темах, как:

Будущее начинается сегодня. Информационные технологии – сфера, которой сейчас уделяют самое пристальное внимание. Поговорим о глобальности ИТ-Индустрии в РФ и в мире.

Твой шанс = твоя жизнь. Каковы плюсы работы в ИТ? Рассмотрим, почему сегодня ИТ-отрасль является привилегированным и стабильным работодателем.
Я б в ИТ-сферу пошел, пусть меня научат. Куда стоит идти учиться на АйТишника? Лучшие ВУЗы Москвы.

Приготовь себя на 101%. Какие требования к молодым специалистам на сегодня выдвигает крупнейший системный интегратор, «Техносерв», и что необходимо сделать, чтобы им отвечать?

Приглашаем всех желающих подключиться к трансляции. Ссылка на мероприятие: http://conference.dit.mos.ru/event/4069/?t=49551

Полную информацию о мероприятии и других образовательных активностях «Школы новых технологий» можно найти на официальном сайте проекта — http://snt.mos.ru/.

* * *
«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2014 финансовом году выручка ГК «Техносерв» составила более 45,15 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства – во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2500 человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: обучение, Техносерв