Zecurion получила статус Серебряного Партнёра Samsung

Компания Zecurion получила статус Серебряного Партнёра компании Samsung Electronics в рамках программы Samsung Enterprise Alliance Program в области разработки мобильных корпоративных решений.

Samsung Enterprise Alliance Program (SEAP) – глобальная международная инициатива, предназначенная для создания и развития единой партнерской экосистемы. В рамках SEAP партнёрам, специализирующимся в области разработки и продвижения ИТ-решений на базе мобильных устройств, предоставляются разные уровни поддержки и дополнительных возможностей. Участниками программы являются такие известные компании, как VMware, Cisco Systems, BlackBerry, «Лаборатория Касперского» и многие другие.

Zecurion, как Серебряный Партнёр Samsung, теперь имеет возможность использовать расширенные библиотеки, содержащие средства разработки программного обеспечения от ведущего мирового поставщика мобильных платформ, а специалисты Zecurion получили доступ к многочисленным функциям операционной системы Android на устройствах Samsung. Благодаря партнёрству Zecurion получит поддержку не только в области разработки инновационных мобильных приложений, но и в сферах маркетинга и продаж.

В портфеле продуктов Zecurion есть решение Mobile DLP для платформы Android, благодаря которому можно контролировать корпоративные данные на мобильных устройствах сотрудников. Zecurion Mobile DLP находит копии конфиденциальных документов на устройствах пользователей и блокирует их передачу через ненадёжные открытые сети. Весь трафик направляется через защищённую корпоративную сеть, а в случае кражи или утери устройство блокируется офицером безопасности.

«Широкое распространение мобильных устройств в корпоративной среде накладывают на компании дополнительные информационные риски. Именно поэтому мы разработали принципиально новое решение, способное обеспечить безопасный доступ к корпоративным ресурсам, — говорит Александр Ковалёв, заместитель генерального директора Zecurion. — Получение статуса Серебряного партнёра Samsung является важным этапом в развитии нашего бизнеса, и мы гордимся тем, что выполнили все необходимые требования и подтвердили статус Серебряного партнёра, несмотря на сравнительно небольшой опыт в сфере разработки мобильных приложений».

Тематики: Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: Samsung