В Москве состоялся саммит по облачным технологиям компании Inspur. Китайский ИТ-гигант представил новую стратегию развития в России

В рамках саммита Inspur по облачным технологиям Computing Inspires Future («Компьютерные технологии вдохновляют будущее») компания представила свои ключевые продукты, последние решения в области облачных технологий, а также стратегию развития в России.

Присутствующие эксперты компании IDC рассказали о тенденциях развития облачных технологий, а команда Inspur — о потенциале интегрированных облачных технологий.

В течение саммита компания представила о свои ключевые технологии и провела презентацию оборудования. Система Tianshuo K1, хост критических приложений Inspur, на сегодняшний день является единственным решением, независимо разработанным Китаем. Это ставит страну на третье место в мире по управлению базовыми технологиями и позволяет компании Inspur войти в пятерку мировых лидеров в области производства и развития хостов критических приложений. Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам комплексный модульный сервер SmartRack компании Inspur с сокращенным более чем на 13,8% периодом ввода в эксплуатацию, скоростью развертывания более 4 000 узлов в день, сниженным на 15% уровнем энергопотребления, а также сниженной более чем на 12% совокупной стоимостью владения (TCO), широко применяется в мире в качестве крупнейшей платформы платежей и онлайн системы продажи билетов.

В то же время компания обладает самой полной в индустрии линейкой продуктов: хранилища, высокопроизводительные модульные серверы, операционные системы, а также ПО виртуальных рабочих столов, среди которых лидирующими являются X86-серверы. Inspur также владеет большим объемом промышленной информации и опытом в области широкомасштабного развертывания систем в сфере HPC/ IDC. Корпорация интегрирует  технологические приложения на основе глубокого понимания потребностей клиентов и обеспечивает их самыми последними решениями в области облачных технологий. 

Inspur осуществляет поддержку российских компаний в области развития облачных технологий, и в ходе саммита компания поделилась своей стратегией по локализации в России, состоящей из нескольких направлений: 

  • Создание совместных с российскими партнерами  научно-исследовательских лабораторий. Как ведущий провайдер комплексных решений для облачных вычислений, Inspur станет соучредителем научно-исследовательских лабораторий для обучения и обмена опытом. Также в лабораториях будет вестись подготовка  специалистов и оказание всесторонней технической поддержки и услуг.
  • Предоставление передовых решений для суперкомпьютеров и раскрытие преимуществ обмена технологиями. Как самый успешный поставщик суперкомпьютеров в Китае, Inspur готов сотрудничать с научно-исследовательскими учреждениями и предприятиями России  для обмена технологиями и расширения рынка.
  • Создание локального бренда серверов и улучшение местной ИТ-инфраструктуры. Inspur планирует наладить сотрудничество с российскими производителями и обеспечить страну менее дорогостоящими и более эффективными продуктами и  ИТ-инфраструктурой.


Такая политика будет способствовать притоку инвестиций в Россию и может дать новый толчок к развитию сферы высокопроизводительных ЭВМ, облачных вычислений и экономики в целом, а также стимулировать развитие промышленности.

По словам президента отдела международного маркетинга Inspur Дэвида Чена  компания рассматривает Россию в качестве своего ключевого рынка в рамках проекта интернационализации. В Москве была основана компания Inspur Russia, а также демонстрационный центр. Компания сотрудничает с десятью ведущими российскими ИТ-производителями в области базового оборудования для облачных вычислений и намерена вывести двустороннее сотрудничество на новый уровень.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: облачные технологии