iPad Pro показал высокую скорость работы с AutoCad 360

Недавно компания Apple представила свою новинку – iPad Pro. Планшет получил статус лучшего из имеющихся сегодня устройств для черчения и рисования – этому способствуют новая разработка компании Apple Pencil и предустановленная программа AutoCAD 360, ставшая одним из флагманских приложений для использования на этом устройстве.

AutoCAD 360 является версией AutoCAD, созданной специально для работы на мобильных устройствах. В первую очередь программа предназначена для просмотра, редактирования и обмена чертежами формата dwg.

«Большая часть наших пользователей использует мобильные устройства для работы с очень сложными чертежами. Сейчас мы занимаемся разработкой некоторых новых функций AutoCAD 360, которые позволят извлечь максимальную пользу из работы с iPad и использовать все возможности новинок – Apple Pencil и клавиатуры, которые будут гораздо удобнее, чем технология Touch», - комментирует Эми Бансцел (Amy Bunszel), вице-президент Autodesk по разработке AutoCAD.

iPad Pro, по словам вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, быстрее 80% компьютеров, которые поступали в продажу за последние 12 месяцев, и может запускать AutoCAD на 60 кадрах в секунду. Новый планшет позволит пользователям программных продуктов Autodesk загружать изображения вдвое крупнее, чем на прошлых версиях планшетов Apple. Мощный 64-битный процессор A9X позволил за рекордно короткое время загрузить чертеж всей площади залива Сан-Франциско, состоящей из 320 тыс. объектов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: AutoCad, Apple iPad