Free-Kassa переходит на протокол HTTPS

Сервис приема платежей Free-Kassa переходит на использование протокола HTTPS, что позволит обеспечить необходимую степень безопасности проводимых платежных операций.

HTTPS – это расширенная версия протокола HTTP, которая работает через шифрованные транспортные механизмы SSL и TLS, что, соответственно, позволяет обеспечить защиту от атак, основанных на прослушивании сетевого соединения.

Протокол HTTPS поддерживается всеми самыми популярными браузерами.

Free-Kassa - это сервис приема платежей на сайте, позволяющий интернет-магазинам и поставщикам услуг принимать платежи от клиентов в любой электронной валюте, через, через денежные/банковские переводы, через терминалы оплаты и карты VISA/MasterCard.

«В современной электронной коммерции аспект безопасности имеет громаднейшее значение. Поэтому для многих сервисов использование протокола HTTPS является необходимостью. Этот протокол позволяет обеспечить приватность информации и личных данных. Переход на HTTPS – это вынужденная мера, которая позволит нашим партнерам избежать неприятных ситуаций. В дальнейшем мы планируем еще ряд технических нововведений, направленных на повышение уровня безопасности проводимых платежных операций» - отметил Виталий Лавров, директор по развитию компании Free-Kassa.

Тематики: Web

Ключевые слова: