Toshiba получает сертификацию VMware 6.0 для дисков корпоративного класса

Компания Toshiba Electronics Europe объявляет о получении сертификации VMware Virtual SAN 6.0 и 5.5 в инфраструктуре VMware vSphere для жестких дисков (HDD) для предприятий серии AL13SX (12 Гбит/с[1] SAS, 15 000 об/мин) и твердотельных дисков для предприятий (eSSD) серии PX03SN. Virtual SAN для VMware vSphere 6.0 — новая платформа хранилища, объединенного с гипервизором, выпущенная в марте этого года и реализующая возможности программного хранилища для центров обработки данных. Сертифицированные жесткие и твердотельные диски оптимизированы для критически важных многоуровневых корпоративных серверных систем и хранилищ данных. Модели всех емкостей прошли тщательную проверку VMware.

Для дисков, сертифицированных VMware, подтверждена возможность использования возможностей VMware Virtual SAN, таких как создание высокопроизводительных и радикально упрощенных хранилищ в программно-определяемых центрах обработки данных. Сертификация состоит из пяти этапов, включающих проверку и оценку производительности, надежности, совместимости и общей пригодности устройств. Благодаря сертификации VMware Virtual SAN твердотельные и жесткие диски компании Toshiba позволят воспользоваться преимуществами решений многоуровневого хранения данных как представителям малого бизнеса, так и крупным корпоративным клиентам.

«Многие заказчики внедряют виртуализированную инфраструктуру для оптимизации производительности и использования надежных дисков Toshiba, которые уже давно и хорошо им знакомы. — сказал Мартин Ларссон (Martin Larsson), вице-президент подразделения устройств для хранения данных компании Toshiba Electronics Europe. — Компания Toshiba рада сотрудничеству с компанией VMware по сертификации основных серий жестких (eHDD) и твердотельных (eSSD) дисков для предприятий.  Сертификация серий AL13SX (12 Гбит/с SAS) и PX03SN (12 Гбит/с SAS) — дополнительное подтверждение того, что заказчики могут уверенно применять жесткие и твердотельные диски для предприятий компании Toshiba в решениях на основе vSphere 6.0 для оптимизации производительности и использования этих критически важных ресурсов для хранения данных».

Диски серий AL13SX и PX03SN выпускаются в настоящее время.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Toshiba, VMware