ЦОД DataPro признан Проектом года и получил главную премию RUSSIAN DATA CENTER AWARDS 2015

16 сентября состоялось первое в России вручение наград профессиональной премии в области строительства ЦОД RUSSIAN DATA CENTER AWARDS 2015. В конкурсной программе участвовали 25 проектов, претендующих на призы в пяти номинациях.

 Международное жюри, состоящее из 27 профессионалов индустрии ЦОД признало дата-центр компании DataPro самым масштабным и инновационным и присудило DataPro главную премию RUSSIAN DATA CENTER AWARDS 2015 – Проект года.

«Построение и эксплуатация сети ЦОД мирового уровня – одно из ключевых направлений нашей компании, – комментирует Евгений Богданчиков, исполнительный директор DataPro. А победа в номинации Проект года – это важное для нас признание результатов нашей работы профессионалами индустрии.”

«Основная цель проведения Russian Data Center Awards  - это выявление наиболее ярких проектов и технологий, которые уже сейчас применяются в нашей стране для создания таких сложных объектов, как дата-центр. Несомненно, подобные события позитивно влияют на инвестиционную привлекательность этого сегмента рынка ИКТ, повышают эффективность используемых инженерных решений и служат важной основой, объединяющей профессиональное сообщество», - отметил Дмитрий Бедердинов, организатор Премии и генеральный директор ИКС-Медиа.    

По инициативе профессионального сообщества впервые в России учреждена ежегодная Премия, которая призвана выявлять лучшие реализованные в России и странах СНГ проекты создания ЦОДов.

Премия присваивается профессиональным жюри, состоящим из известных российских и зарубежных экспертов, которые обладают многолетним опытом в области проектирования, строительства и эксплуатации дата-центров. Выбор лауреатов Премии происходит путем закрытого личного голосования членов жюри, после изучения представленных презентаций и описания объектов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЦОД