Компании IBS и Huawei расширяют сотрудничество в банковской отрасли

Компании IBS и Huawei подписали соглашение о расширении сотрудничества. Компании договорились о совместной работе над инновационными решениями для финансовых организаций с учетом трансформации бизнес-моделей в отрасли. В фокусе взаимодействия – высокопроизводительные вычислительные комплексы для бизнес-критичных систем, оборудование SDN, технологии виртуализации и платформы для обработки больших данных.

Соглашение о сотрудничестве является ответом на рост спроса на инновационные продукты со стороны банковской отрасли, связанный с рядом факторов, таких как усиление конкуренции, ужесточением требований со стороны регуляторов, трансформацией бизнес-моделей из-за развития новых технологий. В ответ на растущие потребности отрасли в инновациях стороны договорились расширять совместные разработки и поставки интегрированных решений для технологических нужд финансовых организаций в России. Помимо упомянутых высоконадежных вычислительных комплексов, SDN, виртуализации и больших данных, это будут сетевое оборудование ЦОД, системы аудио- и видеоконференцсвязи, решения высокой плотности. В рамках сотрудничества создана совместная рабочая группа, которая будет заниматься координацией действий по продвижению этих решений для крупнейших заказчиков.

«Компания IBS является одним из ведущих поставщиков ИТ-решений для финансовых организаций в России, среди наших заказчиков – ЦБ РФ, “Сбербанк”, ВТБ24 и другие финансовые организации. Сегодня мы активно развиваем наше сотрудничество с клиентами и партнерами для адаптации ИТ-инфраструктуры компаний в соответствии с новыми требованиями бизнеса. Банки являются одной из наиболее требовательных к качеству ИТ-инфраструктур отраслей, поэтому им, безусловно, будет полезен наш опыт построения высоконагруженных ЦОД повышенной надежности, развертывания систем виртуализации, инфраструктур для систем аналитики больших данных, внедрения средств защиты корпоративной информации», – считает Игорь Ведехин, заместитель генерального директора компании IBS.

Цао Чун, директор Enterprise Business Group компании Huawei в России, добавил: «Сотрудничество с надежными партнерами является важной составляющей нашей стратегии, связанной с будущей трансформацией ИКТ-инфраструктуры финансовой отрасли. Huawei имеет большой опыт реализации подобных проектов по всему миру, обслуживая уже более 300 финансовых организаций. Мы рады реализовать этот опыт  на российском рынке, чтобы путем применения инновационных решений модернизировать ИКТ-платформу финансовых компаний в соответствии с изменением бизнес-моделей».

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: Huawei, IBS