Gemalto предоставляет решение, обеспечивающее 3G-соединение в смарт-часах Gear S2 компании Samsung

Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, представляет свое решение в новой модели смарт-часов Gear S2 от Samsung Electronics. Решение Gemalto позволит пользователям осуществлять безопасное подключение к сотовым сетям. В результате пользователи смогут совершать голосовые звонки и передачу данных, проверять электронную почту и уведомления, а также работать с приложениями прямо с запястья без привязки к смартфону.

На рынке носимых устройств ожидается стремительный рост: по прогнозам экспертов продажи вырастут до 126 миллионов единиц1 к 2019 году. Множество смарт-устройств уже поступает на рынок, их появление обусловлено потребностью потребителей в удобстве образа жизни и желанием всегда оставаться на связи. Согласно данным опросов, проведенных в пяти странах – Китае, Германии, Южной Корее, Великобритании и США, – 56% владельцев смартфонов отметили, что важным фактором для покупки смарт-часов является наличие подключения к сотовым сетям. Модель Gear S2 компании Samsung имеет круглую форму с вращающимся циферблатом и интуитивным интерфейсом, с емкостью батареи достаточной на 2-3 дня; часы оптимизированы для комплексного ежедневного использования. Пользователи смогут оставаться на связи легко и безопасно в любое время и в любом месте.

«Это еще одно важное событие в нашем успешном сотрудничестве с компанией Samsung, которое следует за недавним запуском платежной системы Samsung Pay в Европе, – комментирует Сюзанн Тонг-Ли (Suzanne Tong-Li), президент Gemalto в Китае и Корее. – Вследствие развития Интернета вещей, акцент смещается на разработку носимых смарт-устройств, которые выполняют более широкий набор функций, чем сбор и передача информации. Мы планируем и дальше поддерживать компанию Samsung в разработке инновационных продуктов для охвата соответствующих рынков».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Безопасность, Гаджеты

Ключевые слова: Samsung