Inoventica инвестирует не более 1,17 млрд. рублей

Группа компаний Inoventica объявляет о подведении промежуточных результатов оценки полученных от Alcatel, Cisco, HP, Huawei, IBM, Inspur технико-коммерческих предложений на поставку масштабируемого технического решения для построения ИТ-инфраструктуры, предназначенной для оказания распределенных облачных услуг на базе шести центров обработки данных Inoventica.

По результатам оценки итоговый выбор будет сделан из двух производителей: Cisco и HP. Важнейшими критериями оценки были архитектура аппаратной платформы, стоимость решения, а также условия платежей. Ориентировочная стоимость решения каждого из потенциальных поставщиков не превысит 1,17 млрд. рублей в листовых ценах.

Исполнитель должен будет поставить ИТ-оборудование суммарной вычислительной мощностью 13 петафлопс и объемом хранения 122 петабайта для установки в шести ЦОД Inoventica: трех существующих и трех планируемых к запуску в среднесрочной перспективе в рамках реализации технической стратегии Inoventica, предполагающей расширение вычислительных ресурсов и географии ЦОД.

В результате реализации проекта сервисная компания группы Inoventica Services получит дополнительные вычислительные ресурсы, необходимые для оказания услуг «хостинг сайта» и «виртуальный сервер» на любой из трех поддерживаемых платформ виртуализации (Hyper-V, KVM, VMware) на массовом сегменте рынка облачных сервисов (пресс-релиз от 05.08.2015 Импортозамещающая триада Inoventica).

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: виртуализация, облачные услуги