Aflex Distribution представила новые ИБ-решения на выставке InfoSecurity

Компания Aflex Distribution приняла участие в выставке InfoSecurity, где представила ИБ-решения своего партнера – компании Dell Software. Новые функциональные возможности продуктов вендора позволяют более эффективно управлять безопасностью предприятия, а также проводить аудит изменений.

В конце сентября в Москве состоялась XII Международная выставка InfoSecurity Russia/ItSec by Groteck 2015, одно из самых масштабных событий рынка информационной безопасности России. Ежегодно форум собирает ключевых производителей оборудования и программного обеспечения, средств обработки, хранения и защиты информации; представляет участникам практический опыт и знакомит с перспективами развития ИБ-рынка на ближайшие годы.

В этом году в работе выставки приняли участие 76 компаний – ведущих игроков рынка защиты информации. Были представлены более трехсот ИБ-продуктов для обеспечения мобильной безопасности, защиты ПДн и облачных решений, средств криптографии, антивирусов, инструментов электронной защиты периметра, управления идентификацией и др.

Aflex Distribution, официальный дистрибьютор Dell Software в России, является ежегодным участником InfoSecurity. В этом году на стенде компании были представлены такие ИБ-решения вендора, как One Identity Manager (IDM) и Change Auditor.

Dell One Identity Manager помогает обеспечивать сотрудникам организаций постоянный доступ ко всем приложениям, платформам, системам и данным, автоматизировать доступ к любым ресурсам с минимальным кодированием, предоставлять пользователям постоянную возможность самостоятельно управлять учетными записями без привлечения IT-ресурсов. Автоматизированная архитектура системы Dell One Identity Manager делает решение главных задач по контролю доступа и учетных записей более простым по сравнению с традиционными продуктами, которые являются более затратными.

Продукт Change Auditor осуществляет контроль изменений с соблюдением как внутренних, так и внешних требований по ограничению доступа к информации. Решение автоматизирует контроль любых изменений на ключевых серверах, обнаруживая все модификации в каталогах, в файлах и папках. Отслеживается вся активность на серверах – можно быстро определять пользователей, которые пытаются получить доступ, не имея на то соответствующих полномочий. Данное решение быстро внедряется и не требует ресурсов для поддержки.

Участники мероприятия смогли протестировать решения Dell Software, познакомиться с их функциональными возможностями, а также оценить удобство управления доступом и уровнем безопасности. Специалисты Aflex Distribution предоставили подробные консультации по вопросам, связанным с использования продуктов вендора.

«Посетители выставки проявили большой интерес к ИБ-продуктам Dell Software. Гостей нашего стенда особенно впечатлили функциональные возможности, появившиеся в новой версии продукта Change Auditor: теперь он позволяет компаниям, использующим большое количество MS SQL Server, оперативно отслеживать не только жизнеспособность и текущее состояние критически важных СУБД», но и события уровня данных», - подвел итоги участия в InfoSecurity Антон Аношин, руководитель направления Dell Software в компании Aflex Distribution.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, выставка