Новый проект от LG обеспечивает просмотр как в кинотеатре даже в небольших помещениях

Компания LG Electronics (LG) представляет новый проектор Minibeam UST – LED ультракороткофокусный, способный проецировать 100-дюймовое изображение на экран или стену на расстоянии всего 38 сантиметров. Портативный проектор (модель PF1000U) весом менее двух килограммов легко устанавливается в любой комнате. Minibeam UST способен проецировать изображение в Full HD разрешении и обладает яркостью 1000 люменов, он также весьма прост в использовании и оснащен исчерпывающим набором функций, устанавливая новый стандарт для персонального проектора.

Для проецирования 100-дюймового изображения обычные проекторы размещают на расстоянии три-четыре метра от экрана или стены, что весьма проблематично для небольших гостиных. Шнур питания, протянутый от проектора к розетке, не всегда эстетично выглядит и может быть небезопасен. Кроме того, при использовании обычных устройств в большей части комнаты создается зона между проектором и экраном, попадая в которую, пользователь закрывает изображение на экране. Minibeam LG не свойственно ни одно из этих ограничений: 100-дюймовый экран может проецировать изображение на расстоянии всего 38 см от стены.

Преимущества LG Minibeam UST на этом не заканчиваются. Этот проектор обеспечивает невероятно детальное высококачественное изображение. Качество изображения улучшено благодаря чипу Triple XD Engine, который явился результатом более 50 лет разработок LG в телевизионной отрасли. Проектор с разрешением Full HD (1920х1080), использует вместо обычных ламп три светодиода RGB для создания самых натуральных оттенков, при этом он тихо работает – в режиме «Эко» всего на 21 дБ.

Несмотря на компактность Minibeam UST способен показывать изображение практически кинематографического качества. За счет функции корректировки трапеции по четырём углам изображения пользователи могут легко устранить искажения, даже если проектор не идеально выровнен с экраном. Minibeam UST можно также подключить с помощью Bluetooth к звуковой панели, портативным колонкам и беспроводным наушникам для достижения высочайшего качества звука. Проектор оснащен интерфейсами USB и HDMI.

«Новый проектор от LG Minibeam обеспечивает 100-дюймовое изображение Full HD и обладает высокой портативностью, - сказал Ли В-Кью (Lee In-kyu), старший вице-президент и глава Отдела телевизоров и мониторов подразделения Home Entertainment компании LG Electronics, - LG Minibeam UST позволяет создать в каждом доме и каждой комнате по-настоящему кинотеатральный эффект».

Основные характеристики:
- Собственное разрешение: 1920 x 1080 (Full HD)
- Яркость: 1000 люменов
- Контрастность: 150000:1 (полное включение / полное выключение)
- Источник света: RGB-светодиоды (срок эксплуатации: до 30,000 часов)
- Размер изображения: до 100 дюймов
- Расстояние до стены: 100 дюймов при 0,38м / 60 дюймов при 0,11м
- Параметры (ширина/глубина/высота): 132 x 310 x 125 в т.ч. зеркало / 89мм в т.ч. зеркало
- Вес: 1,9кг
- Screen Share: проводное и беспроводное зеркальное отображение со смартфона / планшета / ПК
- Поддержка USB: HD DivX / Office Viewer
- HDMI: поддержка разрешения до Full HD
- Прочее: технология «Bluetooth» (выход звукового сигнала) / функции корректировки трапеции по четырём углам изображения

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: LG