Компания Fortinet представила новые высокоэффективные межсетевые экраны для защиты веб-приложений и сервисы безопасности, чтобы защитить данные клиентов от атак и утечек

Компания Fortinet — мировой лидер в области высокоэффективных решений по обеспечению информационной безопасности, объявила о запуске новых брандмауэров защиты веб-приложений FortiWeb 4000E и 3000E. Они предназначены для предотвращения хищения персональных данных, мошенничества и отказов в обслуживании с помощью специальной многоуровневой системы защиты приложений. Решения FortiWeb на современном уровне обеспечивают защиту приложений от угроз в реальном времени при поддержке команды FortiGuard Labs, занимающейся исследованиями продвинутых угроз. Новые решения FortiWeb также интегрированы со средством Fortinet FortiSandbox и современными решениями для сканирования сетей на наличие уязвимостей Acunetix. Эти изменения повышают эффективность масштабной платформы обеспечения информационной безопасности Fortinet, которая защищает клиентские данные во всех возможных точках входа в сеть.

Сочетание высокой эффективности и современной многоуровневой защиты
Новый брандмауэр FortiWeb 4000E обеспечивает беспрецедентную пропускную способность 20 Гбит/с. Это первое решение на рынке брандмауэров, оснащенное встроенными современными функциями защиты от вредоносных программ. Также это решение дополнено передовыми функциями сканирования на наличие уязвимостей от Acunetix. Производительность, эффективность и функционал средств Fortinet FortiWeb превосходят аналогичные показатели решений конкурентов и поднимают планку для брандмауэров защиты веб-приложений.

Брандмауэры серии FortiWeb включают FortiSandbox и инфраструктуру защиты от продвинутых угроз, что обеспечивает всестороннюю защиту корпоративных сетей от наиболее изощренных киберугроз. Благодаря этим усовершенствованиям решение FortiWeb обеспечивает современную многоуровневую защиту приложений в сетях средних и крупных организаций, поставщиков служб приложений и поставщиков SaaS, для работы которых нужны наиболее эффективные брандмауэры.

Новые решения FortiWeb получают в реальном времени обновления от команды FortiGuard Labs, отдела инновационных разработок и исследования угроз Fortinet. Устройство состоит из трех служб, которые можно приобрести по отдельности или пакетом:

1. Служба безопасности FortiWeb обеспечивает постоянно обновляемую защиту современного уровня от уязвимостей сети и подозрительных URL-адресов, а также поддерживает безопасность на уровне приложений.
2. Служба репутации IP-адресов предназначена для защиты от атак ботнетов.
3. Службы защиты от вредоносных программ и вторжений в упреждающем режиме предотвращают заражение вредоносными программами.

Все эти службы работают в реальном времени с поддержкой мировой сети Fortinet, состоящей более чем из 2 миллионов средств обеспечения безопасности. С помощью этих датчиков команда Fortinet FortiGuard Labs на глобальном уровне отслеживает состояние новых и существующих угроз и работает над тем, чтобы средства FortiWeb обеспечивали самый высокий уровень защиты в своей области.

«Средства обеспечения безопасности приложений становятся все более важной составляющей борьбы с современными угрозами. На рынке представлено множество брандмауэров защиты веб-приложений, но клиенты вынуждены жертвовать производительностью ради безопасности. Эта проблема только усугубится по мере роста требований клиентов к надежности сетей и пропускной способности центров обработки данных. Средства защиты сетей Fortinet известны оптимальным сочетанием производительности и безопасности, и компания применила накопленные знания для создания брандмауэров FortWeb», — говорит Джон Мэдисон (John Maddison), вице-президент отдела маркетинга компании Fortinet.

Крис Мартин (Chris Martin), главный управляющий компании Acunetix, заявляет: «Сканер сети на наличие уязвимостей Acunetix непрерывно сканирует выпускаемые веб-приложения и сайты, поэтому пользователи Fortinet могут быть уверены в том, что уровень защиты их веб-сайтов соответствует современным требованиям. Уязвимости кода сайта, которые не были обнаружены в процессе разработки из-за недостатка времени, потребуется устранить, но на безопасность они не повлияют, при этом давление на службу безопасности и команды разработчиков уменьшится. Напомню, что пользователи должны регулярно сканировать веб-приложения и сайты для обнаружения новых уязвимостей по мере их появления».

Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность