ТБ Форум 2016: представители регионов ищут решения и ответы на вопросы по работе АПК "Безопасный город"

14 августа 2015 года под руководством Заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств "Безопасный город".

Во вступительном слове вице-премьер остановился на таких важных аспектах реализации проекта "Безопасный город", как проработка вопроса о регламентах межведомственного взаимодействия на федеральном уровне и необходимость правового обеспечения практической реализации АПК "Безопасный город". Глава Межведомственной комиссии обратился к руководству 23-х пилотных регионов с просьбой обеспечить реализацию Концепции до конца текущего года. Рогозин также отметил возросшую значимость работы комиссии и предложил преобразовать ее в Правительственную комиссию по вопросам создания и развития АПК "Безопасный город".

При поддержке Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, Комиссии Мосгордумы по безопасности, Правительства Москвы на ТБ Форуме 2016 будет организован кластер "Безопасный город".
www.tbforum.ru

ТБ Форум соберет представителей федеральных и региональных органов государственной власти и производителей систем безопасности. Ожидается около 300 ответственных за внедрение АПК в пилотных регионах, представителей региональных и городских подразделений МВД, МЧС, ФСБ и ФСКН России, руководителей профильных департаментов Правительства Москвы, представителей профильных комитетов крупнейших городов России, органов местного самоуправления из более чем 70 крупнейших городов России и СНГ.
http://tbforum.ru/2016/programme/safecity

Петр Мордовской, Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия по взаимодействию с правоохранительными органами:
"Сейчас на повестке дня стоит вопрос обеспечения транспортной безопасности региона. Мы активно занимаемся установкой комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД на дорогах республики. Уже сейчас это приносит свои положительные результаты. Уровень аварийности снизился на 17%. Эта работа ведется в рамках государственно-частного партнерства. Другим направлением реализации проекта "Безопасный город" является профилактика преступлений с помощью видеокамер наружного наблюдения и систем экстренной связи "гражданин-полиция". Уже началась работа над проектом "Безопасное село".
На Форуме "Технологии безопасности" я встречаюсь со своими коллегами из других регионов России для обмена опытом. Надеюсь, предстоящий Форум поможет ответить на многие сложные вопросы функционирования АПК "Безопасный город", например, возможности мониторинга чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с помощью оборудования комплекса".

Принять участие в дискуссиях приглашены:
Алексей Майоров, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции; Александр Горбатько, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы; Юрий Валяев, начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России; Алексей Макарьин, заместитель директора Департамента гражданской защиты МЧС России; Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра, Министр информатизации и связи Республики Татарстан; Иван Громов, председатель Комитета по информатизации и связи г. Санкт-Петербурга; Вадим Артемов, заместитель губернатора Ростовской области и другие.

Приглашаем производителей и разработчиков, нтеграторов продемонстрировать готовые решения и наборы компонентов и подсистем, которые составляют ядро элементов АПК: видеонаблюдение и видеодетекторы, системы оповещения и экстренной связи, системы архивации и обработки данных, многофункциональные открытые программные платформы; системы автоматической фиксации нарушений ПДД; системы приема, регистрации и контроля обращений, система моделирования и прогнозирования сценариев ЧС, системы учета расхода ресурсов, телекоммуникационные системы и прочее.

Участие в кластере "Безопасный город" позволит компаниям:
- Продемонстрировать лучшие технологии и решения именно тем, для кого они были разработаны.
- Встретиться с подготовленной и профессиональной аудиторией, лично приглашенной кураторами данного кластера.
- Выстраивать прямой диалог с потенциальными заказчиками в рамках дискуссий.
- Делиться своей компетенцией, знанием и опытом наряду с ключевыми экспертами.
- Продолжить общение с потенциальными заказчиками на своем стенде в рамках включенного в программу обхода экспозиции.

ТБ Форум 2016 – площадка, на которой обсуждается спрос и сбыт, требования и возможности, ведется реальный бизнес. Здесь формируется повестка дня и индустрия взаимодействует с потребителями и между собой. Расширенная деловая программа ТБ Конгресса и ТБ Академии. Насыщенное профессиональное общение.

Бронировать стенд или стать спонсором деловой программы:
Ольга Иншакова
Тел. (495) 647-04-42, (доб. 2162)
inshakova@groteck.ru

Регистрация на ТБ Форум:
Екатерина Кузьмина
Тел. (495) 647-04-42, (доб. 2219)
kuzmina@groteck.ru

До встречи на ТБ Форум powered by Intersec!
09-11 февраля 2016 года, Крокус Экспо
www.tbforum.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: форум